Накануне сегодняшнего матча Лиги чемпионов в Париже «ПСЖ» - «Челси» автобус с гостями попал в ДТП, сообщил Get french football. В результате разбиты несколько окон, но никто не пострадал. Авария несерьезная получилась - при подъезде к стадиону автобус врезалс в опору. Вы сами понимаете глубину иронии: Моуринью, припаркованный автобус... Сегодня - еще даже до начала матча. 
А тем временем тренерские штабы объявили составы: у парижан с первых минут в полузащите сыграет номинальный защитник бразилец Давид Луис. Для экс-игрока «Челси» это первый подобный опыт в «ПСЖ». В атаке - вся забивная тройка парижан: Лавесси, Ибрагимович, Кавани.
«ПСЖ»: Сиригу - ван дер Вил, Тиагу Силва, Маркиньюс, Максвелл - Давид Луиз - Матюиди, Верратти - Лавесси, Ибрагимович, Кавани. 
«Челси»: Куртуа - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Матич, Рамирес - Виллиан, Фабрегас, Азар - Диегу Коста.  
 
Накануне матча Анатолий Бышовец дал свой прогноз: «В сегодняшнем матче в Париже я склоняюсь к ничьей, которая точно устроит «Челси». «ПСЖ» приложит максимум усилий, чтобы победить, но это будет лишь на руку лондонцам. Появятся открытые зоны, которыми подопечные Моуринью обязательно воспользуются. Когда в атаке у двух команд столько классных игроков атакующего типа, зрители вправе ждать забитых мячей. У гостей хороши Азар и Виллиан, также будет играть Диего Коста. У хозяев особняком стоит Ибрагимович, который может решить исход всего матча. Мне кажется, что игра закончится со счётом 1:1».
 
У обоих соперников – большие успешные серии сейчас за плечами. «ПСЖ» не проигрывают девять матчей подряд во всех турнирах, хотя и занимает сейчас только третье место в Лиге 1. «Челси» не проигрывает четыре матча кряду. Но Моуринью мог и схитрить накануне первого матча плей-офф Лиги чемпионов: «синие» уступили в Кубке Англии не хватающему звезд с небес «Брэдфорду», за что и получили лишнюю неделю подготовки к матчу с «ПСЖ».
Кстати, в прошлом сезоне эти клубы как раз играли меж собой в плей-офф Лиги чемпионов. «Месть – это блюдо, которое нужно подавать холодным» - так говорят сейчас в Париже. «ПСЖ» дома тогда победил - 3:1, а в Лондоне «Челси» был сильнее - 2:0. За счет гола на выезде английский клуб прошел дальше. 

В VIP-ложе «Парк де Пренс» много гостей:  экс-президент Франции Николя Саркози, бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, его бывший подопечный Дэвид Бекхэм и действующий наставник сборной Бразилии Дунга.

Полчаса играли гости очень осторожно, предельно сконцентрировано в обороне - ни одного удара в створ! А на 36-й быстрый выпад «Челси» мягкий заброс Терри в штрафную, Кэхилл пяточкой скинул на Ивановича, а тот в касание головой поразил ближний угол ворот! Такая вот атака в исполнении защитников.
Десяти минут хватило парижанам во втором тайме, чтобы сравнять счет. Матюиди прошёл по левому флангу и навесил во вратарскую в район ближней штанги, где упущенному всеми Эдинсону Кавани слишком много пространства дала защита «Челси». Уругваец головой сильно пробил точно в угол ворот «Челси» - 1:1!

После гола «ПСЖ» завелся: вначале Ибрагимович протаранил оборону по центру, но Куртуа спас после его удара, правда, добивание шло точно в пустой угол, но мяч угодил в ногу защитнику... Следом Кавани упустил шанс стать героем, обведя пару защитников, пальнул чуть мимо штанги. А за несколько секунд до финального свистка – уже на излете добавленного времени – Златан замыкал головой передачу из глубины – голкипер Тибо Куртуа спас «Челси» в красивом броске.

В итоге «синие» не очень-то и сильно надрываясь, увезли из Парижа ничью, имея гол на чужом поле в запасе. «ПСЖ», которому прочили поражение букмекеры из-за травм игроков, слишком поздно включился, но провел матч в целом гораздо ярче «Челси». Все решится в Лондоне.

 
Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
«ПСЖ» - «Челси» - 1:1 (0:1)
Голы: Иванович, 36 (0:1); Кавани, 54 (1:1)