Как мы уже сообщали, полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ткачук прошел в «Зените» проходил медосмотр и отправился с питерцами на первый сбор в Катар. Уточним, что «Зенит» получил разрешение от самарского клуба, и на одном сборе Ткачук попробует показать свои способности главному тренеру питерцев Виллашу-Боашу. Ткачук выступает в «Крыльях» на позиции левого атакующего полузащитника, на этой позиции в «Зените» время от времени играет Данни...

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ткачук, находящийся на просмотре в «Зените», до начала тренировок с петербургской командой рассказал «Спорт-Экспрессу» о симпатии к сине-бело-голубым.

- Болею за «Зенит». Просто нравится эта команда. Симпатизировать ей начал после победы в Кубке УЕФА. До этого просто смотрел футбол. «Спартак»? За него все болели - неинтересно было, - сказал Ткачук.

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника Дениса Ткачука в «Зенит».

«Ткачук получил приглашение в один из ведущих клубов России, и мы были не вправе препятствовать такому развитию карьеры одного из самых перспективных российских футболистов. Разумеется, у нас было право не давать добро на эту возможность в повышении класса, поскольку Дениса связывает с «Крыльями Советов» действующий контракт. Но, как показывает практика, подобные решения никогда не идут на пользу ни игроку, у которого резко снижается мотивация выступать за свою команду, ни, соответственно, клубу», - цитирует Шашкова официальный сайт самарцев.

Бывший главный тренер «Кубани» Федор Щербаченко поделился мнением об игре полузащитника «Крыльев Советов» Дениса Ткачука.

- Если говорить о сильных качествах этого полузащитника, то есть такое понятие - «футбольный талант». Денис часто принимает на поле решения интуитивно. То есть готов и не боится импровизировать, чувствует, когда нужно открыться по флангу, сместиться в центр, закрыть дальнюю штангу.

Основные конкуренты хавбека в «Зените» - Рязанцев и Шатов. Почему бы Ткачуку не повторить путь Шатова? Олег проявил себя в «Урале», затем в «Анжи» и теперь он - игрок «Зенита. Все возможно, - цитирует Щербаченко «Спорт-Экспресс».