В Мюнхене, на «Альянц-Арене», определился первый финалист Лиги чемпионов. В решающую стадию турнира вышел мадридский «Реал», сокрушивший «Баварию» - 4:0. Футболисты королевского клуба, неделей ранее обыгравшие баварцев с минимальным счетом 1:0, судьбу путевки в финал решили практически уже в первом тайме ответного матча, проведя в ворота теперь уже бывших победителей прошлогодней Лиги чемпионов три безответных мяча!

Поединок начался атаками хозяев поля. Однако счет уже на 16-й минуте открыли испанцы, блестяще разыграв угловой. Модрич навесил на линию вратарской, откуда набежавший Серхио Рамос вколотил снаряд мимо рук Нойера. А через четыре минуты защитник мадридцев удвоил результат. И вновь удачу гостям принес розыгрыш стандартного положения. Ди Мария навесил мяч на 11-метровую отметку, откуда все тот же Серхио Рамос в падении отправил снаряд головой в ворота.

Уничтожение «Баварии» продолжили Бэйл и Криштиану Роналду. Убежав вдвоем в контратаку, мадридский тандем не оставил шансов единственному защитнику. Получив идеальный пас от напарника, Криштиану Роналду, спокойно расстрелял Нойера. Главный тренер баварцев Хосеп Гвардиола хватается за голову...

Кстати, это 15-й гол Криштиану Роналду в текущем турнире ЛЧ. Таким образом, португальский нападающий установил рекорд по количеству забитых мячей в одном сезоне Лиги чемпионов. Прежнее достижение принадлежало нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, 14 раз поражавшему ворота соперников в Лиге чемпионов-2011/12.

3:0 после первого тайма! Фантастика! Чтобы одолеть «Реал» по сумме двух матчей, «Баварии» требовалось забивать теперь 5 мячей. Нужно было слыть оптимистом в «квадрате» и «кубе», чтобы поверить в такой поворот событий.

Во втором тайме поникшая «Бавария» удручающе монотонно топталась на половине поля «Реала», безуспешно пытаясь если не спасти матч, то хотя бы сохранить свое лицо. Не вышло. А вот испанцы не упустили случая довести свое преимущество до полного и безоговорочного разгрома немецкой команды. В концовке матча Криштиану Роналду великолепно исполнил штрафной, доведя счет до 0:4. А еще - оформив свой рекордный 16-й гол в Лиге чемпионов!

Кстати, нынешний полуфинал Лиги чемпионов для «Реала» был четвертым подряд. Три предыдущие попытки пробиться в финал мадридцы провалили. И вот, наконец, эта не красящая королевский клуб традиция сломлена.

А футболисты «Баварии», два года подряд неизменно участвовавшие в финалах Лиги чемпионов, на сей раз посмотрят решающий матч по телевизору...

Лига чемпионов

Полуфинал

Ответный матч

«Бавария» (Германия) - «Реал» (Испания) – 0:4 (0:3)

Голы: Рамос, 16 (0:1). Рамос, 20 (0:2). Криштиану Роналду, 34 (0:3). Криштиану Роналду, 89 (0:4).

Первый матч – 0:1.