Эксперты предрекают победу «Краснодара» и по-разному оценили шансы «Зенита» в игре с «Рубином».

2 декабря стартуют матчи 16-го тура РФПЛ. Естественно, в первую очередь внимание болельщиков привлекает ситуация в верхней части турнирной таблицы, где отставание «Краснодара» от «Зенита» составляет 5 очков. Каково мнение экспертов на исход матчей с участием этих клубов и остальных?

Мнения по поводу игры в Казани, где «Рубин» примет «Зенит», разделились. Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев считает, что питерцы обыграют хозяев со счетом 3:1! Чемпион СССР в составе «Спартака» Виктор Самохин ставит на ничью - 1:1.

При этом оба эксперта исходили из одинакового посыла, что команда Рината Билялетдинова не будет отсиживаться в обороне. И покажет атакующий футбол. Прочему же будет разным по версии собеседников «Спорт уик-энда» результат?

Виктор Самохин: - В Казани «Зенит» не сумеет проявить свой потенциал, поскольку не оправится за короткий срок от психологического шока, вызванного сенсационным поражением от «Мордовии». К тому же, ничья в поединке с крепким соперником подспудно будет расцениваться игроками «Зенита» как приемлемый результат. Тем более что создан неплохой отрыв от преследователей. А одно очко - это все-таки плюс в копилку…

Сергей Веденеев: - «Рубин» дома стоять в обороне не будет. Казанцы играют в высоком темпе, что, как ни странно, окажется на руку «Зениту», который обязательно забьет в контратаке. Этот гол заставит подопечных Билялетдинова пойти ва-банк. Дальнейшее прогнозируемо: питерцы поймают соперника на стремлении вырвать победу или ничью, и забьют еще.

Эксперты солидарны в том, что «Краснодар» обыграет «Кубань».

Виктор Самохин (1:0 в пользу «Краснодара»): - «Краснодар» показывает интересный футбол. «Кубань» в этом смысле отстает. Интуиция говорит, что «быки» возьмут верх - по всем компонентам игры они сильнее. Симпатизируя президенту «быков» Сергею Галицкому и тренеру команды Андрею Тихонову, желаю им победы.

Сергей Ведеенев (2:1 в пользу «Краснодара»): - Атака у «Краснодара» сильней. Эта команда, вопреки расхожему мнению, действует от обороны, крайние защитники вперед практически не подключаются. Отсюда и всего 11 пропущенных мячей - второй результат после «Зенита», пропустившего 10 голов.

Однако этих подключений и не требуется. Четыре южноамериканских игрока в атаке вполне справляются со своими задачами. Индивидуальное мастерство Жоаозиньо, Маурисио Перрейры, Вандерсона и Ари таково, что позволили игрокам этого квартета наладить отличное взаимодействие и вскрывать даже плотную оборону. У «Кубани» футболистов такого уровня просто нет.

Оба эксперта не сомневаются, что ЦСКА обыграет «Амкар», «Терек» возьмет верх над «Торпедо», а «Спартак» победит «Ростов». В остальном прогнозы не совпадают.

По версии Виктора Самохина, «Краснодар» до трех пунктов сократит отставание от «Зенита», подтянутся к «сине-бело-голубым» еще три преследователя - ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак».

По мнению Сергея Веденеева, «Зенит» сохранит нынешний 5-очковый гандикап относительно «Краснодара», не подпустит ближе никого из конкурентов.


Добро пожаловать! Источник жизни и долголетия – это чистая вода! Доставка воды в офис, на дом к вашим услугам! Пейте только кристально-чистую воду! Все детали о доставке воды смотрите на сайте aquatoday.ru специально для вас!