В своем блоге «Неуловимый Джо» на официальном сайте «Зенита» черногорский нападающий Лука Джорджевич разместил свой первый пост с дубайских сборов.
- На самом деле я не так много бывал на сборах. Может быть, всего пару раз. Из Черногории мы обычно ездили в Сербию. У нас есть такая проблема, что летом там очень жарко, поэтому приходится перебираться туда, где чуть более прохладно. Хорошее было время! В первый раз были, помню, в Златибораце - там тренируется много балканских команд. Он находится в горах, поэтому погода там приятная, и отели тоже неплохие. Во второй раз отправились в какой-то маленький сербский город - там и гостиница была хуже, и поле так себе, поэтому все прошло не так хорошо. Не знаю, зачем мы туда, если честно, туда вообще поехали.
Зимний отпуск в этом году был хорош -очень много свободного времени. Но теперь, конечно, настало время, чтобы начинать думать о «Ливерпуле». За ближайший месяц нам нужно перезарядиться и наполниться энергией. Место для того, чтобы сделать это, выбрано просто отличное. Конечно, это если не считать павлинов, которые, как мне сказали, начинают здесь кричать рано утром. Но это детали. Я не сомневаюсь, что сбор пройдет отлично, и после Дубая и Турции команда проявит себя отлично, а у «Ливерпуля» не останется шансов увезти домой хорошие воспоминания о русской зиме.
В Дубае я впервые. До этого смотрел по телеку и читал в интернете, что за последние годы здесь много всего успели сделать, происходят большие изменения. А пару недель назад я говорил в фэйсбуке с нашим пресс-атташе Евгением, и он показал мне фотографии отеля, в который мы сейчас приехали. «Вау» - вот такая была моя реакция! Тут-то я и начал по-настоящему ждать сбора, но, конечно, не с желанием посмотреть этот отель или город, а чтобы качественно поработать. Давайте говорить честно - я же по-прежнему новичок в «Зените», поэтому должен доказывать и показывать и тренерам, и своим партнерам по команде, что заслуживаю быть здесь. Ну а если будет какое-то время, чтобы прогуляться, то, конечно, посмотрю, что тут и как.
В конце хочу рассказать немного о том, как у меня идут дела с русским языком. На самом деле он очень похож на мой родной сербский или черногорский - называйте как хотите - и шансы заговорить на нем есть. Осталось найти какого-нибудь профессора. Будет особенно хорошо, если это окажется профессор-девушка, и тогда я точно все выучу еще быстрее)) Так что вернусь в Питер и займусь поисками, чтобы уже к лету начать говорить. Сейчас я, конечно, могу общаться с людьми. Не так чтобы нормально, иногда вставляю какие-то свои слова, но вроде бы все понимают. Многие вещи же очень похожи. Но все, что мне нужно на футбольном поле, я давно выучил. Вот завтра и начну этим пользоваться.
А пока - спокойной ночи!
12.01.2013, 23.20
Собираетесь брать кредит в банке, но вы работаете не официально? Предлагаем вам посетить сайт http://www.offbank.ru/vopros-otvet/ чтобы всё узнать и вас это очень заинтересует. Вам сразу всё станет ясным. Так же вы сможете задать интересующий вас вопрос на который в короткие сроки получите ответ. мы вас ждём!