Сегодня «красно-белый» информканал ответил Акселю Витселю, который перед вчерашним матчем «Спартака» в Лиге чемпионов надеялся на разгром москвичей от «Бенфики». Рупором оскорбленных болельщицких масс стал Дмитрий Комбаров. Напомним, что накануне матча Аксель в интервью поделился своими ожиданиями встречи, которая по слухам могла стать для наставника «Спартака» Унаи Эмери последней в случае поражения. Питерский бельгиец сказал буквально следующее: «Я надеюсь, что «Спартак» «Бенфика» разгромит. «Спартак» ведь является самым принципиальным соперником «Зенита» в российской Премьер-лиге, поэтому мне и хочется, чтобы «Бенфика» забила в ворота красно-белых побольше голов».

- Мне очень приятно, что Витсель так внимательно наблюдает за «Спартаком», - сказал Комбаров, вышедший во втором тайме на замену с капитанской повязкой. - У нас, получается, настолько народная команда, что даже игроки «Зенита» пристально следят за ней. Но всё же было бы лучше, если бы этот парень больше обращал внимание на свою команду и следил лично за собой.
- Вас, чувствуется, эти слова задели. И сильно.
- Задели, не стану отрицать. Они были сказаны в очень резкой форме. Хотелось бы пожелать Витселю, чтобы в будущем он с большей симпатией относился к командам из российского чемпионата и переживал за то, чтобы российские клубы лучше играли в еврокубках. Он, наверное, забыл, что получает российские деньги, которые, между прочим, идут из карманов наших налогоплательщиков. А потом увозит их в свою деревню. Так что со словами стоило бы быть поаккуратней.
- Сами сегодня будете болеть за «Зенит»?
- Я патриот своей страны. И прекрасно понимаю: чем лучше российские клубы будут выступать в европейских клубных турнирах, тем лучше будет для нашей страны. Престиж российского футбола станет расти, и такие люди, как Витсель будут больше уважать наш футбол и наших футболистов.

Мы рады очкам «Спартака», заработанным в копилку России. Кто уж очень сильно сомневается - почитайте наши наши обзоры после каждого еврокубковолго матча в разделе сайта Футбол-Еврокубки. Но, признайтесь откровенно, было бы странно, если бы Роман Павлюченко, играя за «Тоттенхем», болел в Лиге чемпионов-2010/11 за «Челси», когда народная команда получила шесть мячей от «аристократов». Так что за кого болеть Витселю, не вызывает больших сомнений. Обида Дмитрия удивляет. Зачем ставать в такую позу, когда за плечами команды довольно свежая позорная  «десяточка» от «Порту» после вылета «красно-белых» в Лигу Европы, и провал в квалификации ЛЕ-2012/13 с «Легией», отгрузившей «Спартаку» пять мячей. Так что нынешнее «обрезание» одного участника от страны в Лиге чемпионов прошло при непосредственном участии коллектива Карпина и Федуна. Нынешний розыгрыш продолжается, и отвечать сомневающимся, уважаемый Дмитрий, с вашей стороны корректней было бы на поле, а не через СМИ.
Любите со своими друзьями играть в страйкбол? Предлагаем вам посетить форум страйкбола на сайте pereval.by и прочитать много интересной информации про вашу любимую игру. Вас это очень заинтересует!