В пятом матче финальной серии до четырех побед конференции «Запад» питерские армейцы в «Леловом» все-таки одержали очередную победу «под заказ»! Напомним, что после трех поражений подряд СКА поставил себяы в ситуацию, когда каждый следующий матч - словно финал. Поражение равно окончанию борьбв. И вот уже во второй раз победил. Кстати, со счета 3:0 в серии в плей-офф Кубка Гагарина еще никто не отыгрывался. СКА вполне может опровергнуть статистику, если армейцы не будут допускать таких досадных ошибок, как в пятом матче серии. В четкой защите на «пятачке» им впору брать пример с соперников, а то потерями шайбы в безобидных ситуациях перед своими воротами они вполне могут привезти себе голы не раз.
В субботнем пятом матче противостояния команды почти 50 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Алексей Цветков точнейшим броском в девятку не вывел «Динамо» вперёд. Но армейцы с Невы спустя всего три минуты усилиями Виктора Тихонова реализовали большинство и сравняли счёт в матче. В первую дополнительную двадцатиминутку команды дважды играли в большинстве, но забить не сумели. В итоге победитель встречи определился во втором овертайме - победу питерскому клубу принёс лучший бомбардир команды в плей-офф Виктор Тихонов. Таким образом, СКА сократил разрыв в серии — 2-3, а следующий матч противостояния состоится 1 апреля в Москве.

5-й матч. СКА – «Динамо» М – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Счёт в серии: 2-3 (2:3, 2:4, 2:4, 6:2, 2:1ОТ).

0:1 – Цветков (Сопин, Яласваара) – 48:34.
1:1 – Тихонов (Калинин, Даллмэн) – 52:52 (5x4).
2:1 – Тихонов (Мортенссон, Торесен) – 98:02.
Вратари: Ежов – Ерёменко.
Броски: 51  (10-7-15-9-10) – 44  (14-14-5-5-6).
Вбрасывания: 48  (13-9-10-7-9) – 40  (6-6-7-9-12).

Олег Знарок: Три выхода один в ноль было у нас - забей, и всё...

- Овертайм есть овертайм. Играли хорошо, но выходы один в ноль надо реализовывать. Сегодня было три выхода один в ноль. Забей, и всё. Ждём СКА в Москве. Почему сегодня "Динамо" часто наказывали за нарушение численного состава? Скорее всего, из-за усталости. Не специально же ребята выскакивают на лёд шестыми. Ничего страшного",

В НОУ «Интеллигент» срочно требуется преподаватель английского языка. Заходите на наш сайт vacancy-russia.ru, читайте информацию более детально и мы вас ждём!