Московский «Спартак» после приобретения полузащитника Ивелина Попова (на снимке) хочет приобрести форварда донецкого «Шахтера» Луиса Адриано. По информации ТАСС, клуб уже встречался с представителем игрока. Ну а ЦСКА хочет заполучить Дмитрия Черышева.

«Спартак» уже провел переговоры с агентом  Луиса Адриано. При этом «красно-белые» еще не выходили  на «Шахтер» с официальным предложением о покупке форварда», -  цитирует ТАСС источника знакомого с ситуацией.

Кстати, действующее соглашение игрока и «Шахтера» рассчитано до декабря 2015 года. В нынешнем сезоне 28-летний бразилец провел за донецкий клуб в УПЛ 21 матч и забил 9 мячей, отдав 10 результативных пасов. Луис Адриано выступает за «Шахтер» с 2006 года, сыграл за это время за «горняков» в 266 матчах, в которых  отличился 129 раз. За сборную Бразилии игрок провел два матча с 2014 года по настоящее время.

Авторитетный портал «Трансфермаркт» оценивает  форварда в 7 млн евро.

Что же касается вновь испеченного игрока  «красно-белых» болгарина Ивелина Попова, то тот уже заявил, что «Спартак» - его команда. Впрочем, так говорили все…

- Писали, что вы уже в ЦСКА. Но получается, что «Спартак», забрав вас, выиграл первое дерби нового сезона? – вопрос Попову.

- Надеюсь, что «Спартак» выиграет все дерби. Ну и что вообще будет много побеждать.

- Вы в курсе истории дерби?

- Да, много читал о клубе.

- Проверим. Знаете, кто такой Старостин?

- Да, основатель клуба, братьев было четверо, а клуб основали в 1922 году.

- Ничего себе.

- Да, и там, когда думали, как назвать команду, были разные варианты. А потом рядом оказалась книжка под названием «Спартак» - и вот так назвали команду.

- Это откуда вы все знаете?

- Когда пришел в офис клуба, новый гендиректор, Сергей Родионов, рассказал все эти истории. Было интересно, целая лекция! Но это правильно, каждый новый игрок должен быть в курсе, куда он пришел.

- Почему вы перешли в «Спартак»?

- Просто почувствовал, что моя команда. Сразу согласился, и трансфер сделали очень быстро.

***

Полузащитник Дмитрий Черышев, выступавший на правах аренды за «Вильярреал», может провести следующий сезон в аренде в ЦСКА, сообщают «Известия».

Руководство «красно-синих» рассматривает вариант с годичной арендой 24-летнего игрока. По словам источника в армейском клубе, переговоры вступили в активную фазу.

Напомним, права на Черышева по-прежнему принадлежат «Реалу». Контракт рассчитан до лета 2017 года, при этом сумма отступных за россиянина составляет 20 миллионов евро.

В сезоне 2014/2015 Черышев забил четыре гола и сделал 11 результативных передач в 26 матчах примеры.