Бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель не скрывает своего огорчения в связи с уходом из питерского клуба капитана команды Мигеля Данни.

«Это печальная новость для «Зенита». Данни очень важный игрок команды. Он выступает за «Зенит» уже семь лет, он один из самых опытных футболистов. Мне очень жаль, что он с нами не останется. Новый капитан? У нас много достойных футболистов, которые выступают за «Зенит» уже немало лет. Например, Ломбертс или Анюков», - приводит слова Витселя Sportizen.

Ранее сам футболист высказывал намерение продолжить карьеру в одном их топовых европейских клубов. А его отец - Тьерри Витсель – заявил, что у него нет никаких сомнений в том, что Аксель покинет «Зенит» по окончании сезона. «Аксель уйдет в конце сезона из «Зенита», - отметил отец футболиста. – Мой сын ни разу не пожалел о своем уходе из «Бенфики» в «Зенит», но он видит свое будущее иначе, чем Ломбертс». После чего добавил: «Три года в Санкт-Петербурге - достаточное время».

Также Тьерри Витсель прояснил будущее сына заявив, что: «Ювентус не единственный вариант, на сегодня нет ничего конкретного».