Московские армейцы в матче 27-го тура чемпионата России по футболу одержали победу над «Локомотивом» - 3:1.

Провалив середину турнирной дистанции, действующие пока чемпионы страны, будто спохватившись, выдают победную серию: выигрыш у «Локо» стал для ЦСКА третьим подряд на финише чемпионата. А вообще за минувшие четыре года команда Леонида Слуцкого выиграла 8 из 10 дерби с путейцами.

Счет в первом тайме открыл полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев, на 36-й мощно выстрелив с левой ноги в «девятку» ворот Гилерме. Ответ не заставил себя долго ждать. Через две минуты Ниассе, перехватив поперечный пас Игнашевича, метров с 18-ти запустил мяч прямо под ногой Василия Березуцкого в нижний угол ворот Акинфеева.

Во втором тайме преимущество армейцев не вызывало сомнений. Вначале голом увенчался сольный проход Тошича, а затем после сноса серба в своей штрафной пенальти четко реализовал Натхо.

ЦСКА укрепился на третьей позиции, а «Локомотив» практически лишился шансов на медали. Единственным шансом «Локо» на место в Лиге Европы может стать финал Кубка России, в котором железнодорожники сыграют с «Кубанью».

Чемпионат России.

27-й тур

«ЛОКОМОТИВ» - ЦСКА - 1:3 (1:1)

Голы: Дзагоев, 36 (0:1), Ниассе, 38 (1:1), Тошич, 53 (1:2), Натхо, 68 - пенальти (1:3).