«Ландскрона» - официальный сайт зенитовских фанатов – сообщил, что согласованная питерскими болельщиками в «Зенпте», МВД Москвы и РФПЛ акция на гостевом секторе с баннерами отменена по инициативе фан-клуба «красно-белых».

«Перфоманс, который мы подготовили к завтрашней выездной игре, запрещен, - пишут питерские фанаты на главной странице своего сайта. - Как нам стало известно, на этот раз в роли главных инициаторов запрета перфа выступили не привычные всем «силы тьмы» (полиция, СБ и различные чинуши), а фан-клуб «Спартака». Стоит отметить, что данный перфоманс был согласован нашим Клубом и с МВД Москвы и с РФПЛ. Но, видимо, обида за запрещенный мегафон в Санкт-Петербурге сильнее здравого смысла и фанатской солидарности… Столь нефанатское модернфутбольное поведение наших красно-белых «друзей» удивляет.

Солидарность в защите общих фанатских принципов в отечественном и европейском фанатизме всегда ставилась выше клубных противостояний. Мы не будем здесь приводить примеры - все, кто считает себя фанатом, и так должны их знать. Ну а если «мясо» всё-таки не в курсе, то посоветуем им проконсультироваться по этому вопросу у своих друзей из «Звезды». Пока они сотрудничают и консультируются, в Москве появилось новое граффити – и «Ландскрона» привела ночное фото граффити из Москвы с надписью «Никакие свиньи и прочая мразь Не смогут у нас успех украсть!»

Следующее сообщение призывает питерских фанатов «отжечь на все сто, ведь перфоманс - не единственный способ устроить шоу!» «Ландскрона» сообщает о привычном для «сине-бело-голубых» дресс-коде на своих гостевых трибунах и зовет в Москву даже тех. У кого нет билетов.