- Если говорить вкратце, первая половина получилась для нас простой, вторая - сложной, - сказал бельгийский защитник «Зенита». - У меня была возможность забить, но голкипер «Арсенала» сыграл хорошо и спас свою команду.
- Почему «Зенит» провел второй тайм не так, как первый?
- Думаю, это произошло из-за наших ошибок. Они начали оказывать на нас давление, мы потеряли слишком много мячей и сами осложнили себе жизнь. Гости же поверили в свои силы. У нас были шансы, чтобы забить второй мяч еще в первой половине. Стань счет 2:0, игра была бы совершенно другой. Нам же пришлось сражаться до последних минут, и в чем-то нам повезло, что удалось одержать победу.
- Чего ожидаете от предстоящей игры против «Спартака»?
- Конечно, это будет сложная игры. Матч со «Спартаком» - это всегда «матч года». Нам нужно побеждать еще в двух играх, и тогда мы, скорее всего, станем чемпионами, так что надеемся на победу в Москве.



ВИТСЕЛЬ: Сейчас все совершенно по-другому, ошибок прошлых двух сезонов мы не повторим


- Мы очень рады, что удалось выиграть. До этой игры нам нужно было одержать три победы, чтобы стать чемпионами, теперь до цели осталось две, - вторил Ломбертсу автор единственного гола в матче против «Арсенала». - В первом тайме мы действовали хорошо, во втором чуть хуже, но на неделе у нас была совершенно сумасшедшая игра против «Севильи», и мы немного подустали. С командами вроде «Арсенала» всегда очень непросто, но главное - удалось достичь победы.
- Насколько сложно было готовиться к игре с «Арсеналом» после «Севильи»? Вы смогли заснуть после того матча?
- Спать было действительно сложно - я очень переживал и смог заснуть лишь под утро. Но на следующий день на тренировке мы уже забыли об этом и сфокусировались на борьбе за чемпионство.
- В прошлом сезоне «Зенит» потерял очки в концовке сезона в выездном матче в Москве со «Спартаком». Сейчас такого не повторится?
- Сейчас все совершенно по-другому. В нынешнем сезоне мы играем не так, как в прошлом. Мы не совершаем те же ошибки, что и в предыдущие два года, потому что знаем, что нам нужно делать.
- Когда «Зенит» станем чемпионом?
- Надеюсь, после домашней игры с «Ростовом». Было бы идеально оформить чемпионство после игры победы на «Петровском».
- Что вы можете сказать про слухи, которые упорно отправляют вас в «Ювентус»?
- Я не хочу говорить об этом. Я сфокусирован на «Зените», достижении чемпионства, а все остальное меня не волнует.


Хотите узнать все характеристики и свойства запоминающего энергонезависимого твердотельного накопительного устройства? Все подробности про SSD накопитель вы можете узнать на сайте tytotvet.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!