Пять минут понадобилось в первом тайме североирландцу Кайлу Лафферти, чтобы обыграть сборную Финляндии: он оформил дубль. Вышедший во втором тайме в составе финской сборной на замену нападающий албанского происхождения Берат Садик сумел отквитать один мяч только уже в компенсированнное время матча. Полузащитник ЦСКА Роман Еременко провел за финнов все 90 минут, но результативными действиями не отметился, хотя именно к нему больше всего внимания финской прессы было приковано перед матчем. Роман даже вспомнил о нынешнем противостоянии с «Зенитом» в борьбе за золото чемпионата России:
«Пусть я забил уже 10 голов, наша цель - догнать «Зенит», который сейчас опережает ЦСКА на пять очков. Рано говорить о каких-либо успехах, мы всё ещё боремся за чемпионство. Матч с «Зенитом» определит, будем ли мы всерьёз претендовать на чемпионство. Я много думал о поражении от «Зенита» в матче первого круга. На самом деле, это была одна из лучших игр ЦСКА в сезоне, хотя мы и уступили на своём поле», - приводит слова Еременко IItalehti.
сборрная Финляндии показала себя в этом цикле только футбольному карлику - Фарерам (победа со счетом 3:1).