«Динамо» - «Зенит» - 0:1. С точки зрения журналиста

Вадим ШЕРЕМЕТЬЕВ, спортивный комментатор «Радио Балтика»:

- В принципе, игра была равной - и в первом, и во втором таймах. Но всё-таки мастера, которые есть в составе «Зенита», добились голевого успеха, проявив высокие индивидуальные качества. Отмечу Игоря Смольникова - он забивал мяч, как настоящий форвард, защитники подобные моменты реализуют далеко не всегда. Игорь откликнулся на отличную передачу Мигеля Данни, ударил сильно и точно. Данни выделю как лучшего, на мой взгляд, игрока в этой встрече.
Чувствовалось, что обе команды тремя днями ранее проводили матчи в Лиге Европы. Скорости были не очень высокими, особенно в первой половине игры. Явно это было видно по динамовцам. У «Зенита» игра получилась более ровной. В полузащите гости переиграли хозяев поля. Единственный, наверное, минус - Халк в эту игру «не попал». Возможно, сказывалась какая-то травма, но замена бразильца за четверть часа до истечения времени матча показалась обоснованной. С его стороны было много потерь, и при эффективной игре Данни, Смольникова, Акселя Витселя вызывало сожаление, что Халк выпадал.
Не первую игру весьма успешно играет Александр Рязанцев. Он же не всегда выходит в основе, и то, что футболист сохраняет при этом хороший игровой тонус, можно причислить к его плюсам. В этом сезоне добавил весьма заметно. В том, что зенитовцы в полузащите действовали лучше динамовцев, - заслуга в том числе и Рязанцева. Надо похвалить также Олега Шатова. Он проделал много работы в физическом плане, чувствуется, что готов очень хорошо. Имел к тому же несколько моментов.
У сыгравшего «на ноль» Юрия Лодыгина была лишь одна небольшая ошибка, когда он проиграл вверху Александру Кокорину. При всех выходах голкипер действовал уверенно, в очередном матче подтвердил стабильную надежность. Возможно, будь в составе «Динамо» Кевин Кураньи, проблем бы добавилось. Кокорин не находится сейчас в лучшей форме, мощи атак динамовцам недоставало. Москвичи пытались добавить активности усилиями Игоря Денисова и Балажа Джуджака в полузащите, но серьёзное атакующее остриё в этом матче у них отсутствовало.
Юрий Лодыгин - 6,5
Игорь Смольников - 7,0
Луиш Нету - 6,5
Эсекьель Гарай - 6,5
Доменико Кришито - 6,0
Хави Гарсия - 6,5
Аксель Витсель - 6,5
Александр Рязанцев - 6,5
Олег Шатов - 7,0
Мигель Данни - 7,0
Халк - 6,0
Саломон Рондон - 6,0
Павел Могилевец - б/о
Анатолий Тимощук - б/о


Расширяйте свой кругозор вместе с познавательным сайтом blinksignal. Здесь затронуты всесторонние темы на любой вкус. Не стойте на месте. Просвещайтесь вместе с нами.