Президент РФПЛ Сергей Прядкин принес извинения болельщикам «Зенита» и «Торпедо» за состояние поля во время матча 19-го тура чемпионата России (1:1).

- Приношу болельщикам «Зенита» и «Торпедо» извинения за то, что игроки не показали тот футбол, который ждали. Поле в Раменском не соответствует норме. То, что специально выпустили какой-то клуб на такое поле, чушь собачья. Выступим с инициативой, чтоб комиссия по допуску полей перешла в ведение РФПЛ. Расширим ее, сейчас она состоит только из трех человек, - цитирует президента лиги «Спорт-Экспресс».

Прядкин заявил, что стадион «Сатурн» в Раменском будет временно закрыт.

- Туда поедет комиссия, поле будет закрыто до тех пор, пока оно не будет приведено в порядок, - приводит слова Прядкина официальный твиттер лиги.

После матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш был очень недоволен состоянием газона, назвав все это «катастрофой и позором».  Зато наставник «Торпедо» Валерий Петраков заявил, что поле в Раменском «нормальное и приемлемое».

Прядкин также заявил, что попросит главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева, чтобы тот выставил на игру с ЦСКА основной состав. Напомним, ранее комиссия РФС и РФПЛ приняла решение запретить «Арсеналу» проводить в Туле матч 20-го тура РФПЛ с ЦСКА из-за неудовлетворительного качества газона на стадионе туляков. В качестве резервной арены «Арсенал» заявил малую спортивную арену «Локомотив». Аленичев заявил, что в этом случае выпустит дублирующий состав на встречу с ЦСКА, которая состоится 21 марта.

«Допускаю, что попрошу Дмитрия Анатольевича выставить на игру основной состав, тем более знаю его давно. Да, это внутреннее решение клуба, но оно некрасиво, какие бы ни были катаклизмы. Да, они пошли на принцип. Мы тоже пойдём. Точнее, мы действуем по закону. Сделали одну оплошность, разрешив играть в Раменском. Вторую делать не хотим», - цитирует Прядкина «Советский спорт».