Россия - Финляндия - 2:6 (1:1, 1:4, 0:1)

Эксперимент с приездом Василия Кошечкина с корабля на бал - из Питера после матча СКА – «Металлург» в сборную России на игру с финнами оказался неудачным.  Вася пропустил шесть шайб, причем, четыре из них во втором периоде влетели в его ворота после пяти бросков. Хотя  наставник россиян Олег Знарок обещал, что после приезда игроков из «Магнитки» и СКА – увидим, мол, другой хоккей. Увидели, но только в первом периоде, когда наша команда переигрывала соперника, а в начале второй двадцатиминутки после броска Кокарева даже вышла вперед. Дальше инициативой владели  финны, совершенно по делу крупно переигравшие нашу дружину с Ковальчуком и Радуловым. В третьем периоде сборная России пыталась переломить ситуацию, но, увы – 2:6.

Сборная России проиграла «Кубок Карьяла». После двух туров «Кубка Карьяла» единоличное лидерство захватили финны, у которых две победы (6 очков). Вторые шведы – тоже две победы, но обе по буллитам – 4 очка. Россияне – третьи (1 очко). Чехи четвертые – ноль.

Еврохоккейтур. Кубок Карьяла. 2-й тур

Россия – Финляндия – 2:6 (1:1, 1:4, 0:1)

1:0 – Панарин (Аверин, Ковальчук) – 10:45.1:1 – Иммонен (Хиетанен, Койстинен) – 19:36 (5x4).2:1 – Кокарев (Медведев, Радулов) – 20:30.2:2 – Песонен (Иммонен) – 23:05.

2:3 – Линделль (Петрелль) – 28:55.2:4 – Някювя (Хартикайнен) – 30:03.2:5 – Осала (Кивистё) – 31:10.2:6 – Хартикайнен (Хютёнен, Охтамаа) – 51:54.

Вратари: Кошечкин – Энгрен.

Броски: 29 (9-10-10) – 25 (7-13-5).

Штраф: 6 (2-2-2) – 8 (0-6-2).