В стартовом матче 14-го тура ФНЛ, который состоялся в Хабаровске, «СКА-Энергия» одержала волевую победу над аутсайдером первого дивизиона «Ангуштом». Впрочем, главный тренер клуба из Назрани Борис Стукалов считает, что исход поединка решили совсем иные обстоятельства.

После матча Стукалов заявил: «До перерыва судили нормально, а вот затем началось безобразие: арбитр взял ситуацию под контроль. Сразу выгнал за вторую желтую карточку нашего игрока, все поломал. Абдулхамид Ахильгов - тихий парень, скромный. Но на правах капитана он имел право поговорить с судьей. А тот ему - «горчичник». Потом «нашел» вторую карточку. Естественно, вдесятером было тяжело. Футбол закончился. Первый мяч пропустили со штрафного, второй в компенсированное время - судья прибавил пять минут. О нас опять вытерли ноги», - цитирует специалиста Sportbox.

Отметим, что обе желтые карточки, автоматически повлекшие за собой удаление, капитан гостей получил с интервалом в четыре минуты в начале второго тайма. Счет к этому времени был 1:0 в пользу «Ангушта». Получив численное преимущество, «СКА-Энергия» сравняла счет на 79-й минуте, а уже в добавленное время забила решающий гол.

Отметим неожиданный разгром тульского «Арсенала». Команда Дмитрия Аленичева пропустила три гола на своем поле! После десяти стартовых туров «Канониры» уверенно лидировали в таблице, одержав восемь побед при двух ничьих. Однако визиты во Владикавказ и Калининград обернулись поражениями, а теперь фиаско постигло «Арсенал» и в родных стенах…

ФНЛ. 14-й тур

«СКА-Энергия» - «Ангушт» - 2:1

Голы: Гаракоев, 42 (0:1); Мурнин, 79 (1:1); Замалиев, 90+3 (2:1).

Удаление: Ахильгов («Ангушт»), 55.

Календарь 14-го тура

«Енисей» - «Нефтехимик» - 1:0

Гол: Лешонок, 33.

Удаления: Харитонов, 36. Шабаев, 77 (оба - «Енисей»).

«Сибирь» - «Алания» - 1:1

Голы: Базанов, 20 (1:0). Дудиев, 90+ (1:1).

«Газовик» - «Уфа» - 0:0

Удаление: Арзиани («Газовик»), 89.

«Мордовия» - «Балтика» - 1:0

Гол: Димидко, 59.

«Шинник» - «Химик» - 4:0

Голы: Горбатенко, 24 (1:0); Малоян, 57 (2:0); Дудченко, 69 (3:0); Корытько, 82 - пенальти (4:0).

«Спартак» Нч - «Ротор» - 1:1

Голы: Тимошин, 61 (1:1); Архипов, 84 (1:1).

Удаление: Засеев («Спартак» Нч), 90+1.

«Торпедо» М - «Салют» - 2:1

Голы: Андреев, 27 (0:1); Кацалапов, 47 (1:1); Кацалапов, 56 (2:1).

«Арсенал» - «Луч-Энергия» - 0:3

Голы: Дорожкин, 51 (0:1); Михалев, 71 (0:2); Мавлетдинов, 90+1 (0:3).