«Манчестер Юнайтед» впервые в этом сезоне выиграл второй матч подряд, благодаря фантастической игре Анхеля ли Марии, открывшего счет, и феноменальному сейву своего голкипера Давида Де Хеа, парировавшего пенальти в концовке первого тайма.

Не смотря на то, что «ириски» восстановили паритет во второй половине игры, вскоре «красных дьяволов» вперед вывел Радамель Фалькао, забив свой первый гол в футболке манкунианцев. Колумбиец проводил свой третий матч за «МЮ». В итоге, этот забитый мяч оказался победным, однако, сколько всего пришлось пережить поклонникам и игрокам «МЮ» в концовке! Финальный штурм «Эвертона» был очень мощным и агрессивным, но хозяева благодаря невероятным действиям Де Хеа удержали минимальный перевес в счете. Победа над «Эвертоном» получилась для манкунианцев «валидольной», ван Гал верит в Фалькао и свою команду.

Впереди у «Юнайтед», как и у других команд АПЛ, двухнедельный перерыв, в течение которого ван Гал будет надеяться, что  его травмированные игроки - в том числе и травмировавшийся в этом матче Люк Шоу – встанут в строй. Поражение же «Эвертона» стало пятым подряд для этого клуба во всех его нынешних турнирах.

– Если вратарь отбил пенальти, а потом сделал три сэйва в последние минуты матча, значит он провел великолепный матч, – приводит официальный твиттер Юнайтед слова ван Гала. – Ди Мария должен продолжать расти, но что можно требовать от футболиста, который и так забивает и делает результативные передачи?

Английская Премьер-лига. 7-й тур
«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон» - 2:1 (1:0)
Голы:
Ди Мария, 27 (1:0); Нейсмит, 55 (1:1); Фалькао, 62 (2:1).
На 45+4 минуте Бэйнс («Эвертон») не забил пенальти – вратарь.
«МЮ»: Де Хеа, Рафаэл да Силва, Макнэйр, Рохо, Шоу (Блэкетт, 71), Валенсия (Феллаини, 79), Блинд, Мата, Ди Мария, Ван Перси, Фалькао (Уилсон, 73).
«Эвертон»: Хоуард, Хибберт (Браунинг, 77), Ягелка, Стоунс, Бэйнс, Макгиди (Осман, 77), Бешич, Бэрри, Пинар (Овьедо, 63), Нейсмит, Лукаку.