Стал известен вердикт апелляционного комитета РФС по «делу Кучука».

«Комитет по статусу игроков изменил решение Палаты по разрешению споров только по части суммы. Комитет признал нарушение со стороны «Локомотива». Комитет формально не изменил причитавшуюся сумму и оставил ее в тех же пределах (1,8 миллиона евро). Глобально решение устояло: Локомотив разорвал контракт без объективных причин», - сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий сторону Кучука.

Напомним, «Локомотив» подавал апелляцию на решение Палаты по разрешению споров по поводу экс-наставника команды Леонида Кучука, ныне возглавляющего «Кубань». 16 октября Палата обязала «Локомотив» выплатить Кучуку 1,8 миллиона евро в течение двух месяцев за разрыв соглашения в одностороннем порядке.

Иск в Палату по разрешению споров Кучук подал 30 сентября, вскоре после расставания с «Локомотивом». По некоторым данным, Кучук планировал получить от своей бывшей команды 4,8 миллиона евро. По мнению адвоката белорусского специалиста, «Локомотив» неоднократно нарушал условия контракта с Кучуком.

Юристы «Локомотива» заявили, что решение о выплате 1,8 миллиона евро Кучуку безосновательно и противоречит российскому законодательству. Обжаловать решение «Локомотив» должен был еще 21 ноября, но тогда на заседание апелляционного комитета не прибыл юрист клуба.

Президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила о намерении клуба обжаловать решение о выплате компенсации бывшему главного тренеру команды Леониду Кучуку в Международном спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

- Мы, конечно же, не удовлетворены решением, считаем его неправомерным. Безусловно, будем идти в этом деле до конца и обратимся в CAS, - приводит слова Смородской агентство ТАСС.