В Казани состоялся перенесенный матч 23-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Тереком», который был "переадресован" из Самары в столицу Татарстана в связи с погодными условиями.

31 марта в Самаре выпал снег, который сделал газон стадиона «Металлург» непригодным для проведения матча. Поединок отложили на сутки, но и на следующий день на газоне такого ужасающего качества играть также было невозможно. В связи с этим, Премьер-лига выбрала резервный день - 8 апреля, перенеся игру в Казань.

Выгоды от переноса матча на нейтральное поле не сумела извлечь ни одна из сторон. На протяжении большей части первого тайма на поле доминировали номинальные хозяева. Однако счет едва ли не в первой своей серьезной атаке открыли на 40-й минуте грозненцы. После подачи в штрафную «Крыльев» с правого фланга Жереми Бокила опередил Александра Амисулашвили и в касание пробил по воротам. Мяч от штанги отскочил в сетку. Но не успели номинальные гости насладиться реализованным моментом, как в их ворота влетел ответный мяч. Перед самым перерывом Эмин Махмудов выдал пас на Луиса Кабальеро, и  парагвайский форвард, подработав мяч, отправил его в дальнюю «девятку».

Во втором тайме команды обменялись острыми выпадами, однако довести их до логического завершения не сумели. Ничья – 1:1.

Восторга у казанских болельщиков этот матч не вызвал. Вместе с "группами поддержки" на трибунах можно было насчититать несколько сотен зрителей. Казань "слезам" не верит. Она и "Рубин" не слишком жалует.