До закрытия трансферного окна осталась неделя. До 2 сентября клубы РПФЛ еще могут пополнить свои ряды, однако среди них не будет «Спартака». Как сообщают источники в клубе, Леонид Федун (на фото) полагает, что команда укомплектована и готова к борьбе за медали.

Всего на покупки футболистов в это трансферное окно «Спартак» потратил 31,75 млн евро. Расходы сложились в эту сумму после покупки шести игроков. Самым дорогим из них стал Денис Глушаков (8 млн). Тино Коста и Лукас стоили «красно-белым» по 7 млн. Чуть менее пришлось заплатить за Араза Озбилиза - 6 млн. Хосе Мануэль Хурадо обошелся «Спартаку» в 3  млн,  а Жоао Карлос, ставший последним приобретением московского клуба, был взят, что называется, почти за бесплатно - за 0,75 млн.

Но еще меньше «Спартак» выручил при продаже форварда Ари - 0,4 млн. За Эменике «красно-белые» получили куда больше - 13 млн. Разница между суммами покупки и продажи футболистов  составила 18,35 млн евро. Эта сумма подвела баланс трансферных сделок москвичей, поскольку, по неофициальной информации, Леонид Федун за неделю до закрытия трансферного окна уже захлопнул его для «Спартака».

Уже ближайшие дни могут дать ответ, насколько был прав в оценке состояния дел в команде владелец клуба и готов ли «Спартак» к борьбе на трех фронтах - за чемпионский титул, Кубок России и победу в Лиге Европы. Пока же напомним, что скромный швейцарский «Санкт-Галлен» на своем поле сыграл со «Спартаком» вничью со счетом 1:1, а потому вопрос об обладателе путевки в групповой турнир Лиги Европы отложен до ближайшего четверга. В этот день команда Валерия Карпина примет «Санкт-Галлен» в ответном поединке раунда плей-офф. Уверенности в том, что «Спартак» по сумме двух матчей окажется сильней соперника, пока нет…

***

По информации «Советского спорта», в ближайшие несколько дней в «Томи» произойдут перемены на посту главного тренера.

По всей видимости, Анатолий Давыдов, при котором команда плохо начала сезон (шесть поражений в шести стартовых матчах), будет отправлен в отставку.

Главным кандидатом на вакансию главного тренера в «Томи» является Валерий Непомнящий, работающий в администрации ЦСКА.

***

Вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев для sovsport.ru прокомментировал ситуацию с возможным переходом в стан бело-голубых футболистов «Анжи» - вратаря Габулова, защитника Самба и полузащитника Ионова.

- Эти игроки - уже динамовцы? - вопрос Соловьеву.

- Пока мы ничего не объявляли. Значит, они пока не наши.

- Но они ведь вчера были на базе.

- Что ж теперь - к нам ветераны на базу приезжают, Моуриньо был…

- Как прокомментируете слухи о приходе в «Динамо» Адвоката?

- Мне интересно, кого нам еще Владимир Абрамов навяжет. Он у нас всезнайка. Почему его нам навязывают, у нас вроде бы Петреску неплохо справляется. Пока это смешно даже комментировать. Петреску - главный тренер «Динамо».

Как сообщил «СЭ», в ближайшее время «Динамо» официально объявит о приобретении трех игроков «Анжи». Напомним, это голкипер Владимир Габулов, защитник Кристофер Самба и хавбек Алексей Ионов. Скорее всего, это произойдет в среду. А на четверг предварительно запланирована презентация футболистов для журналистов на базе бело-голубых в Новогорске.

 

Работаете со спецтехникой? Для вашей спецтехники понадобились определённые запчасти, а вы не знаете, где их можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт zsdm.ru и вы попадёте в интернет-магазин, где представлены запчасти для различной спецтехники по разумным ценам. Удачной вам покупки!