Постоянный автор нашей газеты «Спорт уик-энд», известный телекомментатор Геннадий ОРЛОВ рассказал, что такое «Зига-Зага», а также о том, сколько денег потеряли игроки из-за вылета из Лиги Европы и сколько заработали, обыграв «Терек»

«Знаете, а ведь исторически «Зига-Зага» – это клич древних индейцев. Я же вообще впервые услышал эти слова во время хоккейного матча с участием сборной Швеции, когда игроки собрались в кружок и начали кричать «Зига-зага, хой-хой-хой».

В каждом обществе есть люди, которые осквернят любую идею. И очень печально, когда этот клич используют те, кто разделяет фашистскую философию.

Оказывает ли «вираж» (фанатский сектор) влияние на руководство «Зенита»? Безусловно, хотя сами футболисты не хотят, чтобы на руководство клуба хоть кто-то оказывал влияние, кроме них самих. Другое дело, что «вираж» может также влиять и влияет на поведение игроков, на их самоотдачу.

Есть и другие способы повысить самоотдачу футболистов. Например, каждый из игроков «Зенита» потерял, и это только официально, по 40 тысяч евро, потому что в Лиге Европы не прошли «Базель». В чемпионате в каждом матче по 15 тысяч евро за победу платят», – сообщил Геннадий Орлов в интервью «Московским новостям».

Хотите прочитать больше информации про кооперативное движение Дальнего Востока? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.fecoopa.ru и вы узнаете много нового и интересного. Мы вас ждём!