Финишировавший на втором месте в чемпионате английской премьер-лиги «Манчестер Сити» в новом сезоне всерьез намерен отобрать чемпионский титул у «Манчестер Юнайтед». Команду возглавил амбициозный чилийский специалист Мануэль Пеллегрини, приобретены классные новички - полузащитник Фернандиньо, перешедший из донецкого «Шахтера» за 40 миллионов евро, нападающий итальянской «Фиорентины» Стеван Йоветич, купленный за 25 миллионов, и два футболиста «Севильи» и сборной Испании Хесус Навас и Альваро Негредо. И стартовый матч сезона «Манчестер Сити» действительно провел великолепно!

Англия. Матч 1-го тура

«Манчестер Сити» - «Ньюкасл» - 4:0

Голы: Сильва, 6 (1:0); Агуэро, 22 (2:0); Яя Туре, 50 (3:0); Насри, 75 (4:0).

Удаление: Тэйлор («Ньюкасл»), 45+3.

Хозяева с первых минут показали, что настроены решительно. Быстрый гол, на 6-й минуте, забил Давид Сильва. Джеко получил мяч у левого угла штрафной, добежал до лицевой линии и сделал прострел. Мяч от ноги защитника «Ньюкасла» отлетел в Сильве, который пробил головой уже практически по пустым воротам.

Второй гол в ворота «Ньюкасла» в середине первого тайма отправил Серхио Агуэро. И опять Джеко стоял у истоков атаки. Пяткой переадресовал мяч форварду сборной Аргентины, тот ворвался в штрафную и нанес удар в нижний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. Красивейший гол!

Игра проходила с тотальным преимуществом команды Пеллегрини. Хозяева подолгу владели мячом, разыгрывая быстрые и четкие комбинации. Однако ближе к перерыву «Манчестер Сити» несколько сбавил темп - еще и потому, что игроки «Ньюкасла» принялись фолить, не гнушаясь грубых подкатов. За какой-то десяток минут арбитр матча Андре Марринер предъявил пять желтых карточек, три из которых достались гостям.

В концовке хозяева заиграли вновь веселей, имели два отличных шанса довести результат до разгромного, однако в завершающей стадии были чуть неточны. Кроме того, судья не назначил явный пенальти после того, как в штрафной «Ньюкасла» мяч попал в руку защитнику Тэйлору. Марринер, видимо, посчитал, что мяч нашел руку, а не наоборот.

Однако на том злоключения бедолаги Тэйлора не завершились. Уже в добавленное к первому тайму время он в середине поля отвесил оплеуху Агуэро и увидел перед собой красную карточку!

Второй тайм игроки «Манчестер Сити» начали не спеша, до верного разыгрывая мяч. А потом провели великолепную атаку. Джеко бил головой в упор, с пяти метров, но вратарь гостей Крул невероятным образом парировал этот удар. Однако на подборе первыми были полузащитники «Сити», последовало нарушение правил метрах в 20 от ворот. К мячу подошел Яя Туре - и закрутил мяч в ближнюю «девятку» над стенкой. Тут Крул был уже бессилен. Потрясающий гол - 3:0!

Интересно, что «Манчестер Юнайтед» в первом матче сезона выиграл у «Суонси Сити» со счетом 4:1 и благодаря лучшей чем у нескольких конкурентов разности мячей возглавил турнирную таблицу. Это означало, что если «Манчестер Сити» забьет еще один гол, то потеснит чемпиона с первого места. И Насри забил! На скорости ворвался в штрафную, Джеко не стал трогать мяч и позволил партнеру поразить ворота.

В концовке вышедший на замену Негредо в пятый раз расстрелял ворота «Ньюкасла», однако боковой арбитр ошибочно определил положение «вне игры», отобрав праздник у дебютанта «Манчестер Сити». Впрочем, при такой игре голы от испанца никуда не уйдут. Игра завершилась со счетом 4:0, команда Мануэля Пеллегрини благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обошла «Манчестер Юнайтед» и возглавила турнирную таблицу английской премьер-лиги.

Желаете упростить и автоматизировать процесс работы с покупателями и клиентами? Качественное торговое и банковское оборудование в широком ассортименте представлено на сайте http://shtrih-center.ru Специалистам нашей компании помогут подобрать и установить подходящее вам оборудование и процесс автоматизации предприятия пройдет для вас быстро и максимально эффективно!