В Екатеринбурге стартовал «Финал восьми» клубного чемпионата Европы среди женских клубов. Восемь команд, включая и три российские - хозяйки площадки из местного УГМК, подмосковная «Спарта энд К» из подмосковного Видного и оренбургская «Надежда» - проведут в двух квартетах групповой турнир, где каждый сыграет с каждым, после чего по два лучших клуба из каждой группы продолжат борьбу в полуфиналах.

В стартовом матче группового турнира «Финала восьми» УГМК, который в своих стенах отстаивает титул сильнейшего клуба Европы, завоеванный весной минувшего года, разгромил «Надежду» с разницей в 33 очка (80:47).

Отметим, что преимущество «+33» - это рекордный результат для матчей «Финала восьми» женской Евролиги. УГМК обновил свое же достижение, установлено весной прошлого года, когда в поединке группового этапа российская команда обыграла словацкий клуб «Кошице» с перевесом в 31 очко (72:41).

Выступающая в другом квартете «Спарта энд К» - подмосковная команда получила в соперники сразу три (!) турецких клуба - уступила  «Галатасараю» со счетом 61:68.

Евролига. Женщины. Групповой  турнир

Группа A

«Спарта энд К» (Россия) - «Галатасарай»(Турция) -61:68 (14:24, 13:11, 22:19, 12:14)

Группа B

УГМК (Россия) - «Надежда» (Россия) - 80:47 (16:15, 23:9, 21:14, 20:9)

Завтра, 8 апреля, в Екатеринбурге пройдут матчи 2-го тура.

 В группе А «Спарта энд К» встретится с турецким «Кайсери», «Галатасарай»сыграет с «Фенербахче».

В группе В «Надежда»  померяется силами с чешским УСК, а УГМК - с французским «Буржем».


Находитесь в поиске квартиры и хотите выгодно её приобрести? Слышали что-нибудь о проекте жк новое Домодедово? Предлагаем вам зайти на сайт www.metrium.ru и прочитать больше информации о предлагаемой недвижимости в данном ЖК. Узнавайте стоимость квартир, условия ипотеки, читайте отзывы и очень скоро у вас появится собственная недвижимость в которой вы начнёте новую жизнь!