Поклонники «Реал Сосьедада» в замешательстве: они явно не ожидали, что команда с непривычным для их уха названием «Краснодар» продемонстрирует футбол такого качества, которое нивелирует все сильные стороны их любимцев. А теперь, в канун ответного матча плей-офф квалификации Лиги Европы испанцы серьезно озабочены: хватит ли «Реал Сосьедаду» домашней победы над российским клубом со счетом 1:0, чтобы по сумме двух матчей продолжить борьбу в турнире? Приводим вашему вниманию подборку комментариев, оставленных испанскими любителями футбола.

 

Ar78Ilnik:

«Матч выдался непростым, но я рад, что домашний поединок против «Краснодара» закончился для нас победой. В некоторых эпизодах «Реал Сосьедаду» повезло».

 

Onewayman:

«Я же говорил, что «Реал Сосьедаду» легко не будет. А вы самоуверенно надеялись на то, что вас ожидает легкая прогулка. Дома «Краснодар» будет выглядеть еще сильнее…».

 

Atotxa1909:

«Мы знали, что нам достался самый сложный из возможных соперников, знала об этом и команда. Тренер говорил об этом на пресс-конференции…».

 

Onewayman:

«Команда знала о силе соперника, а вы нет. Я сужу по предматчевым комментариям. 1:0 – неплохой результат для русских. Дома они оживут, и будут действовать еще лучше. Теперь вы увидели, какую угрозу они могут таить».

 

Atotxa1909:

«0:1 в гостях – плохой результат для них. Теперь дома им придется атаковать. Такой счет после первого матча не позволяет нам расслабляться, но исход довольно неплох».

 

Dr. Bennell:

«В этом матче мы все именно такого и ожидали. «Реал Сосьедад» намного превосходит «Краснодар» в классе, и заслуживал победы с более крупным счетом: 2-0 или 3-0. Что касается ответного матча, «Краснодару» нужно намного усиливать свою игру, чтобы одержать верх в этом противостоянии. Случиться может всякое, но сегодня было очевидно, что русские обладают намного более ограниченными возможностями, нежели «Реал». Особенно в атаке».

 

Aficionadogr:

«1:0? Русские пройдут дальше».

 

Ar78ilnik:

«Я бы сказал, что игра была довольно равной. Но отмененный гол был забит полностью по правилам. Думаю, главной проблемой «Краснодара» в этом матче стали нервы. Как вы здесь и говорили, дома «Краснодар» будет атаковать».

 

Superjavivi:

«Так мы ничего не наиграем. Тактика – это ужас. Мы серьезно пострадаем в России, и в чемпионате страны…».

 

Источник: "InoProSport".

Фото с официального сайта ФК "Краснодар".