Ахмет Билалов покинет должности вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) и президента ОАО «Курорты Северного Кавказа». Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. По словам вице-премьера, он может выбирать себе «любое другое место работы».

«Его, наверное, еще не уволили, есть определенная процедура, но необходимые поручения даны, для того чтобы Билалов был освобожден от двух этих должностей», - приводит «Интерфакс» слова Козака. - После того как инвестор принимает на себя обязательство построить олимпийский объект, это становится обязательством Российской Федерации перед Международным олимпийским комитетом. И когда обязательства не выполняются, они не выполняются не гражданином Российской Федерации Билаловым, а не выполняются Российской Федерацией».

Счетная палата все знала уже давно

Счетная палата РФ весной прошлого года проводила проверку строительства комплекса трамплинов в Сочи и зафиксировала необоснованное завышение цены.

«По просьбе вице-премьера РФ Дмитрия Козака Счетная палата в начале прошлого года провела проверку расходования средств на строительстве комплекса трамплинов для Олимпийских игр в Сочи», - приводит «Интерфакс» слова председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина.

«12 апреля прошлого года мы передали итоги проверки Козаку. Согласно проверке выявлено необоснованное завышение цены и необоснованный перенос сроков сдачи объекта. Мы также рекомендовали сменить собственника, который не выполнял взятые на себя обязательства, что и произошло, - подчеркнул Степашин.

По его словам, на сегодняшний день «главной задачей Счетной палаты является недопущение удорожания строительных проектов, связанных с Олимпиадой в Сочи».

«Мы постоянно мониторим ситуацию, и я могу твердо сказать, что все объекты будут сданы в строй в срок», - сказал председатель Счетной палаты РФ.

У вас очень сложная тема по дипломной работе и вы понятия не имеете, как её делать? Предлагаем вам заказать дипломную в Норильске по очень разумной цене и мы с радостью вам поможем. Больше информации читайте на сайте norilsk.lastdiplom.ru. Мы вас ждём!