Последний полуфиналист Кубка Гагарина определится в среду в Казани. Это стало понятно после того, как «Салават Юлаев» и «Ак Ак Барс» завершили понедельничную игру в Казани. Для выявления победителя матча потребовались два овертайма!

В итоге «Салават Юлаев» на своем льду в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина переиграл «Ак Барс» со счетом 4:2 и сравнял счет в противостоянии. Когда уже истекала 96-я минута матча, защитник «Салавата» Брент Сопел великолепным броском из левого круга вбрасывания вогнал шайбу впритирку с ближней стойкой. У голкипера «Ак Барса» Константина Барулина не было ни единого шанса!

Плей-офф. 1/4 финала. Восточная конференция. Шестой матч

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Ак Барс» (Казань) - 4:3 2ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы:  Свитов (Прошкин), 5:17 (1:0). Степанов (Свитов), 25:02 (2:0). Петров (Терещенко), 30:46 (2:1). Иммонен (Песонен, Обухов), 34:47 (2:2). Степанов (Мусатов), 43:09 (3:2). Обухов (Песонен), 54:19 (3:3). Сопел, 95:48 (4:3).

Вратари: Таркки - Барулин.

Счет в серии: 3-3 (3:2, 2:0, 0:3, 3:5, 3:4 ОТ)