В четверг «Зенит» сыграет матч 1/16 финала Лиги Европы с голландским ПСВ. «Сине-бело-голубые» прибыли в Эйндховен без вратаря Вячеслава Малафеева, защитника Николаса Ломбертса и нападающего Александра Кержакова. Тем не менее, настроение у подопечных Андре Виллаш-Боаша боевое.

 

Мигель Данни:

- Все очень расстроены из-за того, что мы вылетели из Лиги чемпионов. У нас хорошая команда, хорошая игра. Мы попали в тяжелую группу и, наверное, нам чуть-чуть не повезло. Мы очень злые, эта злость будет двигать нами, чтобы добиться успеха. У нас хорошая команда, замечательные игроки, мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Лигу Европы, - приводит слова Данни «Р-Спорт».

 

Эсекиэль Гарай:

- Я получил удовольствие от обоих финалов Лиги Европы с «Бенфикой» – и против «Челси», и против «Севильи». Я никогда не забуду эти матчи. Если получится выйти в финал с «Зенитом», то это будет мой третий финал Лиги Европы подряд, а это кое-что да значит.

ПСВ сейчас лучший клуб Голландии. Это сильная команда, в которой собраны качественные игроки, особенно в нападении и полузащите.

Депай? Нам нужно сосредоточиться на сопернике целиком, а не на отдельно взятом игроке. Именно на это направлена наша работа на тренировках. Мы очень постараемся, чтобы они создали как можно меньше опасных моментов, - приводит слова защитника «Зенита» официальный сайт УЕФА.

 

Анатолий Тимощук:

- Безусловно, никаких проблем с мотивацией нет, так и должно быть. Боевой настрой должен быть на каждый матч. Мы все понимаем, что от нас ждут только максимального результата в этом турнире. Настрой у команды очень хороший, футболисты понимают, что после неудачи в Лиге чемпионов все ждут от нас уверенной игры в Лиге Европы. У нас было достаточно времени на подготовку, у нас были хорошие соперники. Но проблема нехватки официальных игр, конечно, существует, - рассказал Тимощук агентству «Р-Спорт».