Болельщики «Севастополя» провели на местном стадионе митинг в знак протеста против решения УЕФА запретить крымским командам участвовать в чемпионате России. В митинге приняли участие несколько сотен человек. Участники подняли на стадионе плакаты с надписью «Свободу крымскому футболу», на одной из трибун был развернут стометровый баннер с изображениями героев первой обороны Севастополя, а крымские ультрас вывесили на своей трибуне плакат «УЕФА жжет».Митинг посетил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Глава региона обратился к болельщикам: «Сейчас непростые времена, но мы все преодолеем, наш спорт не умрет, а самый популярный спорт – это футбол», - цитирует градоначальника «Р-Спорт».

После этого вице-президент СКЧФ Евгений Репенков заявил, что УЕФА нарушил принцип «спорт вне политики».

– Оно для нас не было таким уж неожиданным, мы предполагали что-то в этом роде. Мы догадывались,  что на УЕФА будет оказано беспрецедентное давление со стороны «наших западных партнеров». Так и получилось. В итоге УЕФА нарушил принцип «спорт вне политики».

– Прокомментируйте само решение.

– В тексте решения семь пунктов. Крым признается особой зоной с особым статусом. Командам Севастополя и Крыма запрещается участвовать в соревнованиях проводимых РФС, а РФС запрещается проводить любые соревнования и турниры в Крыму без разрешения Федерации Футбола Украины. Приоритетным направлением деятельности УЕФА в «особой зоне» решено считать развитие детско-юношеского футбола и инфраструктуры футбола в Крыму за счет средств, выделяемых УЕФА. Куратором этой программы назначен некий Франтишек Лауренц. Так же есть в этом решении пункт о приезде в ближайшее время представителей УЕФА в Крым. И это нас не может не радовать. Однако,  что нас особенно зацепило: это то, что «нас без нас женили». С нами о том, как мы себе видим ситуацию, никто не разговаривал.

Напомним, 4 декабря УЕФА принял решение запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях под эгидой РФС. Таким образом, СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и «Жемчужина» (Ялта) не смогут продолжать выступление в зоне «Юг» ПФЛ.

 

 


Не знаете, какой выбрать фитнес клуб для занятий спортом? Предлагаем вам обратить внимание на фитнес клуб Дубна, про который больше информации вы сможете прочитать только на сайте ironfitness.pro. Прочитав больше вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!