АПЛ. 34-й тур

«Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла» - 3:0

Голы: ван Перси, 2 (1:0); ван Перси, 13 (2:0); ван Перси, 33 (3:0).

В матче 34-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» со счетом 3:0 и за четыре тура до финиша обеспечил себе чемпионский титул. Уже 20-й в истории команды. 13 из этих 20 золотых побед манкунианцы завоевали под руководством нынешнего главного тренера «Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона…

Разгром «Астон Виллы» состоялся уже в первом тайме. Фантастическая заряженность на победу на родном «Олд Траффорд» позволила «МЮ» забить гол в ходе размашистой атаки уже на 2-й минуте. После навеса Рафаэля с правого фланга мяч прилетел на дальний угол вратарской, откуда Гиггз скинул мяч на ван Перси. Голландец без помех отправил мяч в пустые ворота, забив свой 22-й гол в нынешнем сезоне АПЛ.

Но «Юнайтед» было этого мало - чемпионский титул команда Фергюсона была намерена отметить красивой и убедительной победой. На 13-й минуте после удара Рафаэля штанга спасла «Астон Виллу» от второго пропущенного мяча. Впрочем, ненадолго.

Через несколько минут ван Перси удвоил счет, забив свой 23-й гол. И это был великолепный гол! Комбинация была насколько простой, настолько и гениальной. Руни послал мяч с центра поля к штрафной бирмингенцев, и ван Перси принял неожиданное решение пробить с ходу. Удар вышел потрясающий: снаряд влетел в сетку,  а голкипер «Астон Виллы» даже не шелохнулся!

На 33-й минуте ван Перси оформил хет-трик! Проникающая передача из глубины парализовала оборону гостей, и на сей раз ассистентом голландца выступил Райан Гиггз. Отметим, что валлиец еще два года назад стал самым титулованным игроком в истории британского футбола, выиграв 12 чемпионских титулов высшего дивизиона Англии. Теперь в активе ветерана 13 титулов - и все вместе с «МЮ», вместе с Алексом Фергюсоном!

Гиггз отдал передачу на ван Перси, и тот, развернувшись, неотразимо пробил под перекладину! 3:0 - игра была сделана. Во втором тайме «МЮ» спокойно довел матч до победы. 20 побед в «Юнайтед» в чемпионате Англии - уже факт истории…

Хотите знать больше информации о подводная охота и узнать, как это всё происходит? предлагаем вам посетить школу подводной охоты Юрия Смольникова и тогда вы узнаете много новой и интересной для вас информации. Читайте больше информации на сайте spearfishinglife.ru и мы вас ждём!