Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко решил усилить охрану при подготовке к бою с Курбатом Пулевым, сообщает gorodokboxing.com.

Боксер сделал это, чтобы предотвратить очередной конфликт с Шенноном Бриггсом. Напомним, что американец уже несколько раз оскорблял украинского тяжеловеса, а на днях ворвался в ресторан, где обедал Кличко, и едва не спровоцировал драку. Кличко призван защищать профессиональный телохранитель.

Напомним, что экс-чемпион мира в супертяжелом весе 42-летний Шеннон Бриггс, вернувшийся на профессиональный ринг, заявил, что хотел бы встретиться на ринге с чемпионом по версии WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко. 19 апреля Бриггс отправил в нокаут мексиканца Франциско Мирелеса за 27 секунд первого раунда.

- Я собираюсь в Германию, - приводит allboxing.ru слова Бриггса. - Буду преследовать Владимира Кличко. За словом последовало дело. Американский боксер неожиданно пришел на тренировку Владимира Кличко, после визита он отметил, что украинский боксер сгодился бы лишь на роль спарринг-партнера.

- Придя на тренировку Кличко, я совсем не был впечатлен, - приводит официальный сайт фан-клуба братьев Кличко слова Бриггса. - Я думаю, что смог бы взять его к себе в качестве спарринг-партнера или даже стать его тренером после того как надеру ему задницу. Его подбородку не помешала бы модернизация.

Я был готов к атаке, наброситься на него. Я был как разъяренный зверь! По сравнению со мной он кажется совсем мелким, как ребенок. Я готов его сломить. Вы увидите мое возвращение, возвращение чемпиона. Я уберу его с дороги и заберу его пояса!

Как сообщает boxingnews.com.ua, Бриггс все-таки отдает должное мастерству украинского боксера, однако и про себя не забывает:

- Он великий боксер, и победить его может только другой великий боксер, такой как я. Всем остальным супертяжам чего-то не хватает для победы над Владимиром - опыта, габаритов, подбородка, удара. А у меня есть все - опыт, удар, скорость, подбородок - все! И если мы с Владимиром Кличко встретимся в ринге, я его нокаутирую.

Причина, по которой я в свое время провел бой с Сергеем Ляховичем, а не с Владимиром Кличко, заключалась в том, что Владимир меня боится. Владимир говорил не пускать меня в зал. Есть даже запись его слов: «Шеннон Бриггс идет сюда - не пускайте его, он меня пугает». Владимир меня боится. Я спросил его прямо в лицо: «Ты меня боишься?», и он ответил мне: «Да, боюсь». Мир этого не знает, но Шеннон Бриггс знает.

У меня есть ген чемпиона - середняк не может побить Владимира, это может сделать только человек с геном чемпиона. Как я его побью? Я этого не могу вам сказать. Это мой секрет. Он знает, что я знаю, как его побить, хотя для этого придется много поработать. Посмотрите, через что пришлось пройти Леймону Брюстеру. Люди говорят, что его надо бить по корпусу, но я считаю, что так его не побьешь, он уже к этому готов. Чтобы добраться до его корпуса, тебе придется выдержать ядерные бомбы в голову. Есть способ, как его побить, и он включает в себя не только удары по корпусу. Я знаю, как это сделать…

И вот на днях в США произошел очередной инцидент с участием Шеннона Бриггса и Владимира Кличко. Американский боксер ворвался в ресторан, где обедал Кличко. Бриггс начал есть из тарелки Кличко и оскорблять его. В итоге украинец вылил на голову американца воду, что едва не привело к потасовке, однако Бриггс получил порезы руки и ноги из-за побитой посуды и был доставлен в больницу.

- Владимир - ненастоящий чемпион, - цитирует fightnews.com Бриггса. - Я его называю «Влади-пирожок», потому что он дерется с неизвестными пирожками. Народ устал от его постоянных захватов в стиле смешанных единоборств.

В результате Владимир Кличко решил усилить охрану и нанял телохранителя…


Вас приветствует цифровая типография! Широкий спектр услуг! Оперативная полиграфия, копировальный центр, типография, печать календарей и многое другое! Все подробности на сайте mdm-internet.ru