Странная и запутанная история назревает на футбольном чемпионате мира в отдельно взятой сборной. Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк заявил, что он не принял участие в игре с мексиканцами (0:0) не из-за травмы, а по решению главного тренера. А вот наставник бразильцев Луис Фелипе Сколари в свою очередь заявил, что Халк мог принять участие в матче против Мексики, несмотря на полученное на тренировке повреждение, однако якобы он сам решил остаться в запасе!

 

Халк:

- Нет у меня никакой травмы, я ее уже залечил и был готов сыграть против мексиканцев. Но главный тренер принял решение поберечь меня. Это его решение, и мне надо его уважать. Повторяю, я уже не испытываю болевых ощущений и был готов сыграть с Мексикой. Обидно, что так и не сумели забить и выиграть. Хотя моменты для этого были, здорово сыграл вратарь мексиканцев, - приводит слова Халка Sportbox.ru.

 

Сколари:

- Халк мог сыграть, но он решил остаться в запасе. Мы будем работать над этим на неделе. Если он будет чувствовать себя лучше и поймет, что боль терпима, то он сыграет. Тесты показывают, что все идет хорошо, - цитирует Сколари L'Equipe.

 

Неужели в сборной Бразилии конфликт между игроком и тренером? Очень странно все это, ведь после матча с хорватами (3:1) Сколари лично дал высочайшую оценку форварду сборной, отметив: «Халк сражался, как лев!»

Да и мы хорошо знаем Халка. Трудно, практически невозможно представить себе, что этот футбольный рыцарь без страха и упрека мог добровольно отказаться выйти на поле. Не такой он человек. Ох, лукавит, похоже, Сколари… Неужели накануне матча с Камеруном решил туману напустить?