В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги «Манчестер Сити» принимал «Вест Хэм Юнайтед» и разгромил соперника со счетом 6:0! Тем самым команда Мануэля Пеллегрини превратила в формальность ответный поединок, который состоится 21 января, и практически оформила себе путевку в финал, запланированный на знаменитом «Уэмбли» на 2 марта.

В решающем матче за трофей «Манчестер Сити» встретится с победителем дуэли, в которой ведут борьбу «Сандерленд» и «Манчестер Юнайтед». Здесь пока царит полная неясность. В первой игре «МЮ» уступил со счетом 1:2, однако впереди ответная игра, которая пройдет на «Олд Траффорд» 22 января…

Но вернемся к событиям матча с участием «Манчестер Сити». В составе «горожан» не вышли на поле несколько травмированных игроков основного состава, в том числе и лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне английской премьер-лиги Серхио Агуэро. Однако и в отсутствие аргентинца линия атаки «горожан» выглядела просто фантастически.

Уже к исходу первого тайма «Вест Хэм» был сокрушен - 3:0 к перерыву. Однако и во второй половине встречи команда Пеллегрини не сбавила оборотов. Именно тогда Негредо забил свой третий гол, а Джеко послал пятый мяч хозяев в ворота голкипера гостей Адриана. Так к 61-й минуте встречи счет стал 5:0. «Молотобойцы» - так именуют сами себя гости из Лондона, которые в четвертьфинале сенсационно обыграли в гостях «Тоттенхэм» - на этот раз сами оказались на наковальне, которую мы вправе назвать наковальней имени Альваро Негредо.

«Манчестер Сити» уже во второй раз на пути к решающему матчу за трофей громит соперника. Напомним, что в 1/16 финала с результатом 5:0 «горожане» проутюжили «Уиган». «Вест Хэм» получил все шесть безответных мячей. Итак, стерев в порошок «молотобойцев», «Манчестер Сити» может принимать поздравления с досрочным выходом в финал Кубка лиги.

Англия. Кубок Лиги. 1/2 финала. Первый матч

«Манчестер Сити» - «Вест Хэм» - 6:0

Голы: Негредо, 12 (1:0); Негредо, 26 (2:0); Яя Туре, 41 (3:0); Негредо, 49 (4:0); Джеко, 61 (5:0); Джеко, 89 (6:0).