Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси получил «Золотую бутсу», как лучший бомбардир чемпионатов Европы прошлого сезона. В минувшем сезоне Месси забил 46 голов. «Я посвящаю этот трофей своей семье, людям, которые любят меня в самые тяжелые моменты жизни. Я пришел на награждение, чтобы поблагодарить вас за признание, без вас я бы не выиграл этот приз», - приводит слова Месси Marca.

 Это уже третья «Золотая бутса» в карьере футболиста. Он единственный, кто столько получал эту награду. Дважды трофей доставался  форварду мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

 Форвард мадридского «Реала», кстати, по итогам нынешнего сезона может стать обладателем «Золотого мяча». По информации зарубежной прессы голосование за «Золотой мяч» будет продлено до 29 ноября 2013 года.

Сообщается, что во вторник вечером ФИФА уже направила соответствующие уведомление в France Football, поскольку  в голосовании приняло участие низкое количество респондентов.

Перенос сроков голосования связан еще и с тем, что стыковые матчи к чемпионату мира 2014 года только закончились, а Роналду забил три мяча в ворота сборной Швеции, в которой играет еще один претендент на титул Златан Ибрагимович. Напомним, что его сборная Португалии по сумме двух встреч одолела Швецию. Есть и еще один претендент Франк Рибери из сборной Франции, которая тоже пробилась на мундиаль в Бразилию.

 Напомним, что церемония вручения награды «Золотой мяч» пройдет 13 января 2014 года в Цюрихе.


Ваш кумир - Криштиану Роналду? На нашем сайте 12millionov.com представлены самые лучшие Криштиану Роналду фото, который вы сможете посмотреть совершенно бесплатно. Приятного вам просмотра!