Российский штангист Руслан Албегов, завоевавший золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, в интервью «Р-Спорт» назвал членов сборной России «королями унитазов».

 

Албегов рассказал, что на заключительном сборе перед чемпионатом мира российские спортсмены не могли нормально питаться. «Любого члена сборной спроси: как у тебя с животом после сбора в Чехове? И мало приятного услышишь, потому что это был ужас. Там животы так крутило! Я, например, потерял на сборах семь килограммов... Короли унитазов мы были на последнем сборе перед чемпионатом мира», - с юмором заметил штангист.

 

Предположений о том, кто виноват в случившемся на сборе, спортсмен не выдвинул. Лишь отметил, что национальной команде нужна поддержка спонсоров.

 

Руслан Албегов завоевал звание сильнейшего на планете в королевском весе - весовой категории свыше 105 килограммов. А сам чемпионат мира по тяжелой атлетике в польском Вроцлаве для российских спортсменов стал по-настоящему триумфальным! Наши тяжелоатлеты впервые с 2001 года одержали победу в общекомандном зачете, завоевав в двоеборье шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Это лучший результат в новейшей истории, а по общему числу наград (12) – лучший результат в отечественной истории! Кроме того, по числу побед, как замечает «Весь спорт», - еще и лучший показатель с 1977 года, когда в Штутгарте советские штангисты взяли семь золотых наград. Тогда, правда, женщины не выступали. Второе место осталось за китайцами (6-2-2), третьими стали северные корейцы (1-5-0).

 

Побольше бы нам таких побед! И получается, что не последнюю роль в них сыграл сбор в Чехове, который проходил с 23 сентября по 4 октября. Теперь уже ясно, что именно в этом подмосковном городе была опробована новая эффективная методика подготовки чемпионов. Хочется надеяться, что организаторы сбора не станут утаивать секретов, а щедро поделятся ими с представителями других видов спорта. Ну а Чехов может претендовать на звание «кузницы чемпионов».

 


Ваша деятельность связана со строительством или крупными ремонтами? Для улучшения вашей трудовой техники вам необходима качественная и надёжная спецтехника? Мы предоставляем для вас такую услугу, как выгодная аренда мини экскаватора по очень привлекательным ценам. На сайте ug-26.ru вы сможете прочитать все подробности, предложения, узнать стоимость аренды мини экскаватора и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!