Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев выразил мнение, что самые богатые российские клубы идут на конфликт с РФС и всем российским футболом. Об этом он заявил в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС.

 

«На конференции РФС профессиональные клубы не одобрили «Стратегию-2020». Но это были не просто профессиональные, а элитные клубы, привыкшие командовать, - сказал генсек. - Между ними и всем российским футболом назрел конфликт. Отсюда идет финансовая блокада и неприятие любых документов - что бы ни было, они все равно против. Разные идеологии, философии и приоритеты...

Клубы даже не выдвинули никаких предложений. Мы писали им четыре месяца, предлагали разные варианты. Но им интересна только «осень-весна» или «весна- осень», а также количество легионеров».

При этом чиновник отметил, что критика в сторону «Стратегии развития футбола до 2020 года» не имеет под собой реальных оснований.

«Клубы говорят, что в стратегии нет конкретики? Пусть почитают о перспективном планировании. Везде четко написано, что должно быть в стратегии, что такое концепция, что - программа, а что - доктрина. И тогда они поймут, что стратегия - это перечень основных целей и способов их достижения. А конкретика раскрывается в специальных программах, которые у нас, кстати, есть. И я их не раз демонстрировал: это и информационно-аналитическая система, и повышение зарплаты тренеров и так далее. И везде есть конкретные цифры. Еще большая конкретика будет позже. Она будет указана в конкретных программах, по конкретным регионам. Просто тот, кто видеть не хочет, ничего и не увидит», - подытожил Воробьев.

«Видимо, кто-то очень не хочет, чтобы у РФС все было хорошо. Кто? Не думаю, что этот вопрос надо обсуждать публично. Пока складывается ощущение, что если высшее руководство не вмешается, как это было в случае с «Томью», воз и ныне там будет», - сказал Воробьев.

Подготовка к свадьбе - очень радостный, но хлопотный период, ведь столько всего еще нужно успеть! Сделав заказ машин на свадьбу в компании Luxdriver, вы избавите себя от ненужных переживаний и останетесь невероятно довольны качеством услуг!