Проверка, которая была проведена прокуратурой Санкт-Петербурга, показала, что на стройке нового стадиона "Зенита" задействованы мигранты, не имеющие разрешения на работу.


Подрядные организации не уведомляли уполномоченные органы о привлечении иностранцев к труду. А деятельность организаций, занятых в строительстве стадиона, остается на контроле прокуратуры района, сообщает "Чемпионат.com".


Руководителям организаций уже направлены предостережения о недопустимости нарушений миграционного законодательства и законодательства об охране труда.


Всего прокуратура вынесла 18 предостережений руководителям субподрядных организаций, сообщает РБК.


"Деятельность организаций, осуществляющих строительство стадиона, остается на контроле прокуратуры района", - подчеркнули в ведомстве.


К сожалению, это не единственное нарушение, которое было выявлено в ходе строительства стадиона. До этого СКР вскрыл факты мошенничества во время возведения арены. По факту преступления возбуждено уголовное дело.


Напомним, что строительство стадиона "Зенита" началось еще в 2007 году на месте знаменитого стадиона имени С. М. Кирова на Крестовском острове. Изначально стоимость работ оценивалась в 6,7 млрд руб. Однако теперь смета рискует перевалить за 43 млрд рублей, и это еще не венец многострадальной «стройки века».


"Зенит-Арена" должна стать одним из сооружений, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Предлагаем вам посетить интернет-журнал о рекламе на сайте clickz.ru и узнать, как с помощью интернета вы сможете зарабатывать много денег. У вас всё получится. Мы вас ждём!