Дмитрий Губерниев в прямом эфире почти полтора часа эмоционально отчитывал Вольфганга Пихлера, «чемпиона мира по оправданиям и ерунде». Блоггеры Sports.ru собрали фразы из его воскресного репортажа на «России-2» с женской эстафетной гонки.

Этап Слепцовой: Когда гвоздь вбит по самую шапку, попробуй его достать

«Тренерские нагрузки впрок Светлане не пошли. Побаливало колено. Наверное, стоило ограничить рабооту со штангой. К вопросу об индивидуальном подходе, который в случае со Слепцовой мы не очень-то и наблюдали. Еще одна спортсменка, которая выбыла из обоймы».
«Я спрашивал в Нове-Место Пихлера, почему поставили в эстафету Глазырину, Вилухину, Шумилову, Зайцеву, а не Юрлову, например. Он ответил: «Это олимпийский вариант». Олимпийский вариант без Светы? Наигрывать олимпийский вариант за год и решать сиюминутные задачи – разные вещи. Но передергивать-то зачем?»
«Когда гвоздь вбит по самую шапку, попробуй его достать. Эти отставания, которые мы сейчас видим, - объективные реалии».
«Мы готовились в Сочи две недели. Что нам, кроме Слепцовой, ставить некого? Получается, некого...».
«Вспоминаю слова Пихлера, что не добьется ничего в биатлоне Захенбахер-Штеле. Мол, времена изменились. А она - на секундочку - уже попала в шестерку в спринте и основной состав сборной Германии. Иногда лучше молчать, чем говорить».
«Лежит после финиша Слепцова. Так можно и не встать. Хочется задать вопрос и комплексно-научной группе: ребята, а что происходит-то? Куда мы смотрим, дяденька Загурский?»

Этап Вилухиной: «Надо что-то делать! Он же их убьет!»

«Господи, Пихлер, как же ты Вилухину тренировал здесь две недели, если она так много проиграла на километре?»
«Приводят в чувство Слепцову с помощью нашатыря. Приходит аналогия из фильма Говорухина: «Глеб, надо что-то делать! Он же их убьет!»
«Если дальше так пойдет, мы Байдину заявим на первый этап. Хуже точно не будет».
«Где ты, Вилухина? Где же ты теперь? Проигрываем почти 2 минуты! Да что же это такое!» Я никогда таких эмоций не испытывал – уже даже слов никаких нет».
«Если это работа лучшего тренера мира, то весь мир катится в ад».
Вольфганг Пихлер: «Мы не можем бежать на минуту быстрее. Без допинга это нереально»

Этап Юрьевой: И к чему же мы в Сочи 2 недели готовились?

«Соперницы мажут и дают нам предолимпийские подарки. Помните мультфильм – «подарки для самого слабого». Но мы же не такие! Мы не слабые».
«В который уже раз Ольга Зайцева будет выступать в роли спасательницы Малибу. А представаляете, если бы в 2009-м она закончила карьеру?»
«Даже с такими отставаниями команда борется... Две недели мы тут, в Сочи, готовились. Только вот – к чему?»

Этап Зайцевой: Пихлер - чемпион мира по ерунде, которую он говорит после гонок

«Пока все выступали в Холменколлене, мы пропускали этап, адаптировались к высоте. Знакомые трасса и снег, высокооплачиваемая, пятизвездочная, сервис-бригада, которой руководит австриец. Его пригласил, естественно, Вольфганг Пихлер».
«Обидно терять такую спортсменку, как Панфилова. Она поздно набирает форму – и это нужно было учитывать глубокоуважаемому мной тренеру Леониду Гурьеву. И вот еще одна спортсменка – вслед за Кузьминой и Домрачевой – расцветает в другой команде. А это значит, что в нашей консерватории есть проблемы. Еще раз мы наступаем на одни и те же грабли».
«Интересно, а знал ли о существовании Панфиловой Вольфганг Пихлер? Ну, теперь точно узнает».
«Девиз сегодняшней гонки для Пихлера должен быть таким: «Чемодан – вокзал – Рупольдинг».
«Сборная России повторяет свой антирекорд – сезон без побед в эстафетах. Но, черт побери, мы в топ-6, как скажет после гонки тренер нашей сборной, которому мы смело присуждаем титул «чемпиона мира по оправданиям», «чемпиона мира по ерунде, которую он рассказывает после финиша».
«Вилухина сказала, что лыжи сегодня не ехали совсем. Тогда надо гнать взашей этих иностранных сервисеров, которые ТАК работают. Задорого причем. Зачем нужно было делить сервис-бригады, когда Колосков сотоварищи работают отлично? На этом настаивал Вольфганг Пихлер!»
«С женским биатлоном нужно что-то делать. Я рассчитываю, что после предолимпийской недели будет серьезный разговор в Минспорта».
«В горах готовить команду этот тренерский штаб не умеет. Нужно принимать меры. Если немец останется в команде, давайте создавать альтернативную команду и приглашать специалистов».
«Если ЭТО кого-то устраивает, если это подготовка к Играм для большой страны, для великой команды, где было много олимпийских чемпионок, где такие, как Седова заходили в десятку, а потом их обвинили, что они не талантливы... А неталантливая Панфилова выиграла сегодня серебро и практически на равных боролась за победу».
«Сегодня все старались... Но это уровень работы, которая была предложена тренерским штабом российской сборной. Зачастую, наверное, бездарным уровнем работы».
«Михаил Прохоров, а вы действительно считаете, что Пихлер – лучший тренер мира? Тогда мы идем к вам».


Хотите чтобы на вашем компьютере появились интересные программы, но не знаете/, где такие можно скачать? Предлагаем вам зайти на сайт minotawr.ru и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что именно на нашем сайте представлены различные программы для вашего компьютера. Мы вас ждём!