Спаллетти, распрощавшись с российскими сборниками, провел еще один товарищеский матч в Белеке. За основу играли все те, кто пропустил  матч с «Гурником». Проблем с составом не возникло, более того, Мистер окомандировал обратно в молодежку  Ящука и Бабурина, работающих в Турции с основным составом. За «Зенит» на поле вышли Жевнов, Данни, Лукович, Ребенко, Зуев, Джорджевич, Иванов, Семак, Бухаров, Евсеев и Халк которые играли без замен до окончания встречи. Основа ожидаемо победила- 5:2. Хетт-трик оформил Джорджевич, по разу отметились голами Халк и Лукович.

В первом тайме резервисты смогли дать более опытным товарищам настоящий бой, - рассказывает с места событий «СЭ». - В результате чего даже не обошлось без желтых карточек с обеих сторон. Стоит отметить, что Данни и Юрий Жевнов впервые в новом году провели на поле по 90 минут, а Халк первый гол на сборе в Турции забил красивым крученым ударом с лета.

- У наших ребят в этот день, конечно, была завышенная мотивация, - рассказал после матча главный тренер зенитовской молодежки Анатолий Давыдов, - Мы хотели создать основной команде сопротивление, чтобы тренировочный  процесс для них был полноценным, и они получили бы нужную нагрузку. С другой стороны, представляете, совсем молодой Алферов вышел против Халка или игроки середины поля против Семака или Данни. Думаю, многие ребята будут вспоминать этот момент до конца жизни. Тем более, что некоторые и не ожидали, что выйдут. Но у нас такая ситуация, что мы всем должны доверять, выискивать хорошие качества для роста.

- Ожидали, что ваши подопечные не будут стесняться на поле?

- Сопротивление в футболе должно быть обязательно. Уступать место старшим надо в трамвае, но не на поле. Без грубости и красных глаз, но чтобы спортивная борьба была.

 -  Понятно, что всем матч понравился. 2 февраля основа «Зенита» и его молодежка встретятся снова. 4 февраля главная команда сыграет с БАТЭ. Будут кого-то добавлять в нее из молодежного состава?

-  Если уедут иностранцы, то наверняка. Две игры - эта и 2 февраля - должны дать информацию для штаба Спаллетти, - цитирует Давыдова и «Спорт день за днем». - Может, будут выбирать кого-то на конкретную позицию, а мы уже сможем порекомендовать нужного футболиста.

Вы привезли в Турцию 54 человека. Всех помните?

— Всех. Все фамилии я называть не буду. У нас есть ребята 1993 года рождения, которые переросли молодежный состав. Если в них не заинтересована первая команда, то и в дубле им находиться тяжеловато. К тому же их уже подпирают ребята 1994 и 1995 годов, есть защитник 1996 года. Не подходишь основной команде - подталкивай агентов, чтобы они искали тебе новый клуб во втором дивизионе, в ФНЛ. Может, кого-то даже порекомендуют в клуб Премьер-лиги.

-  Вы рады за Павла Игнатовича, перешедшего в «Динамо»?

-  Конечно. Для него что было самое важное? Объем работы на футбольном поле. Его неуемное желание бежать вперед, быть наглым в завершении атак в итоге дало ему шанс заявить о себе. Я за него очень рад. Работа с Даном Петреску должна пойти ему на пользу. Тем более «Динамо» — это команда другого уровня, чем «Амкар». При всем уважении к пермскому клубу.Что касается Канунникова, то ему можно было не терять  прошлый год. Надо было как-то настоять на своем уходе. Все-таки в атаке у «Зенита» большая конкуренция. Есть Кержаков, Бухаров, появился Халк. Фланги тоже закрыты. Вот Максим год и потерял. Дай Бог, чтобы в Перми он был так же на виду, как и в Томске.

 В пятницу у «Зенита» - подготовка в обычном режиме, в субботу, 2 февраля, – еще один контрольный матч с молодежкой, а 4 февраля – товарищеская встреча с белорусским БАТЭ.

Что же касается российских сборников, то 31 января шесть игроков «сине-бело-голубых» сразу после победы в товарищеском матче против «Гурника» отправились из турецкого Белека, где команда проводит второй зимний сбор, в расположение национальной сборной России, - сообщает официальный сайт «Зенита». Александр Анюков, Игорь Денисов, Роман Широков, Виктор Файзулин, Владимир Быстров и Александр Кержаков, а также массажист Сергей Колесников и переводчик Александр Низелик вылетели из Антальи в Москву, откуда команда Фабио Капелло завтра отправится в Испанию.

6 февраля в Марбелье сборная России проведет товарищеский матч против Исландии. Сразу после его окончания футболисты вернутся в Санкт-Петербург и продолжат подготовку к игре с «Ливерпулем».

Белек (Турция). Контрольный матч

«Зенит» - «Зенит» (мол) - 5:2 (2:2)

«Зенит»: Жевнов, Данни, Лукович, Ребенко, Зуев, Джорджевич, Иванов, Семак, Бухаров, Евсеев, Халк.

Голы: Лукович, 5 (1:0), Чистяков, 9 (1:1), Марков, 36 (1:2), Джорджевич, 38 (2:2), Джорджевич, 69 (3:2), Халк, 73 (4:2), Джорджевич, 80 (5:2).


Каждая женщина, как можно дольше хочет оставаться красивой и молодой, но природа всегда даёт своё! Никак не можете подобрать себе крем против морщин? Предлагаем вам зайти на сайт mynewskin.ru и прочитать больше информации про лучший возрастной крем, а также узнать его стоимость. Вы поймёте, что именно благодаря этому крему вы всегда будете оставаться молодой и красивой. Удачной вам покупки!