ЦСКА проявляет интерес к нападающему сборной Нигерии Аарону Самюэлю Оланаре, выступающему за китайский «Гуанчжоу Фули». При этом, как сообщает интернет-издание SL10, клубы пока не могут договориться о трансфере.

Армейцы сделали официальное предложение по поводу перехода 20-летнего игрока, а руководство «Гуанчжоу Фули» не готово вести переговоры о продаже менее, чем за € 6 млн. По данным источника, эту цифру считают слишком высокой в ЦСКА, поэтому первоначальное предложение красно-синих было отклонено.

При этом в своем стремлении убедить Оланаре остаться в клубе в 2015 году, руководство «Гуанчжоу Фули» пообещало, что увеличит заработную плату игрока. В настоящее время форвард зарабатывает $ 650 тыс. без учета бонусов.

Сам Оланаре, по данным издания, готов к переходу в ЦСКА. Нигерийский футболист согласовал условия личного контракта с армейцами. «Клубы не достигли соглашения о моем переходе. «Гуанчжоу Фули» не хочет отпускать меня и не принял предложение ЦСКА. Я хочу отправиться в Россию. Для меня будет хорошо вернуться в Европу. Как оцениваю возможность того, что клубы договорятся? Я думаю, что это возможно. Я бы оценил шансы как 50 по 50», - цитирует Оланаре интернет-издание SA.no.

Напомним, что за переход двух других африканцев ЦСКА заплатил сравнимые цифры с той, что требуют в китайском клубе. Так, Сейду Думбия обошелся армейцам в 7 млн евро. А вот за Ахмеда Мусу, по данным сайта transfermarkt.de, московский клуб заплатил 5 млн евро. На такую же сумму, похоже, армейцы рассчитывают и сейчас...