Во вторник ярославцы на зубах вырвали победу в Минске. А накануне питерский СКА одолел «Ак Барс» - 5:2 и поднялся на 6-е место в Конференции «Запад»

Первый гол армейцы забили в меньшинстве! Александров за выброс шайбы за борт отправился на скамейку штрафников, и «Ак Барс» осадил было ворота СКА. В первой контратаке, выкатившись втроем на одного защитника, хозяева льда свой шанс после не самого лучшего броска Артюхина упустили. Но вторая оказалась результативной. Комбинацию с участием Гребешкова и Ковальчука завершил Тихонов. Воспользовавшись ошибкой голкипера гостей Барулина, который напрасно сместился к правому углу ворот, Виктор объехал вратаря и в падении отправил шайбу в сетку - 1:0.

Казанцы довольно быстро сравняли счет, однако вины в том стража ворот армейцев Бобровского, который сегодня дебютировал за СКА, не было. Форвард «Ак Барса» Обухов нанес идеальный бросок в угол - 1:1. Ничья по итогам первого периода. А во втором над Казанью грянул гром!

Сначала подопечные Милоша Ржиги реализовали большинство. Атаку начал вратарь армейцев, снабдивший шайбой Ковальчука. Войдя в зону, тот зряче переадресовал снаряд на синюю линию, откуда Дэллман мощным кистевым броском поразил ворота «барсов». Канадский гол забил канадский защитник. Отметим и Тихонова, который здорово закрыл обзор Барулину - 2:1.

Борьба шла по всей площадке, заметного преимущества не было ни у одной их команд, а затем СКА словно завелся! Сначала арбитры не засчитали гол Бурдасова - не беда, обороты были уже включены. И в течение трех минут хозяева «Ледового» забросили три шайбы бедолаге Барулину!

34-я минута. Бросок Торесена с левого края атаки вратарь «Ак Барса» отбил над собой, но шайба, кувыркаясь, опустилась за линию ворот - 3:1.

35-я минута. Вновь вратарь СКА Бобровский разогнал передачей на Тарасенко, который прорвался к воротам казанской команды по правому краю, смесился в центр и нанес умопомрачительный бросок в ближний верхний угол - 4:1. А голкиперу армейцев пошла в зачет второй голевой пас!

37-я минута. Удаление казанца Медведева обернулось пятой пропущенной «барсами» шайбой. Это Тарасенко замкнул прострел Прухи - 5:1! От больших неприятностей гостей спас перерыв. К тому времени на льду была только одна команда.

Третий период стал логическим завершением двух предыдущих. Правда, СКА сбавил темп и пропустил одну шайбу, что, впрочем, не помешало армейцам уверенно довести игру до победы. Итоговый счет - 5:2. Остается добавить, что «Ак Барс» в нынешнем сезоне за 60 минут игры ни разу не пропускал более двух голов. В Питере получил все пять!

СКА - «Ак Барс» - 5:2 (1:1, 4:0, 0:1)

1:0 - Тихонов (Ковальчук, Гребешков) - 05:12 (4x5).

1:1 - Обухов (Абдуллин, Лахти) - 09:47.

2:1 - Даллмэн (Ковальчук, Бобровский) - 25:00 (5x4).

3:1 - Торесен (Калинин, Чудинов) - 33:25.

4:1 - Тарасенко (Бобровский) - 34:48.

5:1 - Тарасенко (Мортенссон, Пруха) - 36:33 (5x4).

5:2 - Песонен (Обухов, Куляш) - 48:12.

Вратари: Бобровский - Барулин.

Броски: 33 (11-17-5) - 27 (11-4-12).

Вбрасывания: 28 (11-8-9) - 32 (12-9-11).

Штраф: 8 (6-0-2) - 6 (2-4-0).

В среду СКА в 19.00 в Ледовом дворце принимает "Нефтехимик".

"Локомотив" обогнал победителя прошлогоднего регулярного чемпионата - "Трактор"

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Матчи понедельника.

«Авангард» - «Сибирь» - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

«Барыс» - «Амур» - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

«Трактор» - «Слован» - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

«Югра» - «Металлург» Нк - 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)

«Металлург» Мг - ЦСКА - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

«Автомобилист» - «Лев» - 3:5 (2:1, 0:2, 1:2)

«Динамо» М - «Нефтехимик» - 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Во вторник состоялось еще три матча:

"Северсталь" - "Атлант" - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

"Витязь" - "Торпедо" - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

"Динамо" Мн - "Локомотив" - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

После этой трудной победы "Локомотив" вышел на первое место не только в Конференции "Запад", но и во всем чемпионате КХЛ. А ведь после авиакатастрофы, уничтожившей почти всю команду, прошло чуть больше года. Молодцы ярославцы!

Правда, уже в четверг челябинский "Трактор" может лишить "Локомотив" лидерства. Но это не умаляет свершения ярославцев - в сжатый срок возродивших легендарную команду!

Предлагаем вам посмотреть, какие можно сделать поделки из природных материалов совершенно бесплатно только у нас. Заходите на наш сайт mamochki-detishki.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!