«Арсенал» одержал самую крупную победу в сезоне, последовав совету своего тренера, и разрыв между «пушкарями» и «Челси» сократился до 11-ти очков, поднявшись на пятую строчку турнирной таблицы.
Напомним, что накануне встречи Арсен Венгер подхлестнул своих подопечных ни много ни мало - на бой за титул с «Челси»: «Наша цель – чемпионский титул, но нужно быть реалистами. Хотим выигрывать каждый матч, но сейчас мы на 14 очков отстаем от «Челси». Нужно, чтобы они проиграли 5 матчей, но на данный момент они уступили только в двух».
И все-таки команда Венгера вступила на еврокубковую строчку, сократив отставание от подопеных Моуринью до 11 очков! Для этого канонирам понадобилось не оставить камня на камне от «Астон Виллы», забив пять безответных мячей. Очередная победа - это мало, конечно, чтобы биться за титул, а не за лигу чемпионов, как получается у Венгера в последние годы. Пока не хватает стабильности «Арсеналу». Зато нынешняя победа над соперником из Бирмингема ознаменована для команды Арсена Венгера серией в три победных матча - впервые в сезоне.
 
Англия, 23-й тур
«Арсенал» - «Астон Вилла» - 5:0 (1:0)
Голы: Жиру, 8 (1:0); Озил, 56 (2:0); Уолкотт, 63 (3:0); Санти Касорла, 75 - с пенальти (4:0); Бельерин, 90+2 (5:0).