Учитывая близость Олимпиады, успех Хомяковой и Уколовой не может не радовать, - считает старший тренер сборных России по пляжному волейболу Александр Сенченко.

В воскресенье в Клагенфурте (Австрия) завершился турнир «Большого шлема» по пляжному волейболу. В соревнованиях женщин россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова впервые в истории отечественного спорта стали победительницами этапа Мирового тура и турнира «Большого шлема», выиграв в финале у голландок Маделайн Меппелинк и Софи Ван Гестель - 21:13, 25:27, 15:10. Этот успех Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер сборных России по пляжному волейболу Александр Сенченко:
- Эта победа очень важна для девчонок. Она ведь - первая в их карьере на уровне этапа «Большого шлема». Тем более это произошло перед самым стартом Олимпийских игр. И уверенности в Лондоне этот успех придаст им обязательно. Старт, повторю, был очень серьёзный - это не открытый какой-нибудь «опен», где уровень послабее. Этап «Большого шлема» в пляжном волейболе - это примерно, как «Большой шлем» в теннисе. Идея та же. Участвовали в Австрии практически все сильнейшие - не приехали только американки Керри Уолш и Мисти Мэй, которые завоевали золото на Олимпийских играх 2008 года. Так что наши девчонки теперь на подъёме. И, учитывая близость Игр в Лондоне, это не может не радовать. Им очень важно поверить в себя и своего нового тренера - итальянца Марко Солюстри, который работает со сборной России меньше года, но уже привёл их к такому результату.
Эта победа может придать сил и спортивной злости и другой нашей паре - Анастасия Васина и Анна Возакова, - продолжил Сенченко. - Две наши ведущие женские пары играют примерно на одном уровне, и подобный успех подруг по сборной может подтолкнуть Настю и Аню на новые успехи. Впрочем, Игры - это отдельная история, и играть все будут на другом, более высоком уровне. Так что не стоит сейчас примерять нашим девушкам олимпийские медали.

Специально для вашего внимания снегоуборщики по невероятно низким ценам вы сможете приобрести только у нас. Заходите на наш сайт www.motorzone.ru и вы будете приятно удивлены. Мы вас ждём!