«Локомотив» и «Анжи» выступили с совместным заявлением по поводу «бананового инцидента», который произошел после матча команд в Черкизове, когда по окончании игры чемпионата России «Локомотив» - «Анжи» кто-то бросил   фрукт с VIP-трибуны в защитника гостей Кристофера Самба.

«Общая задача всех заинтересованных сторон - найти и представить общественности конкретного подонка, чей поступок заставил говорить не о самом футболе, не о качестве игры, а об очередном скандале», - говорится в заявлении.

Оба клуба уверены, что великолепную атмосферу настоящего футбольного праздника «заслонили последствия действий одного провокатора». Кроме того, клубы заявили: «благодаря видеозаписям с камер наблюдения нам известен провокатор, а также все его передвижения на стадионе до, во время и после матча».

Тем временем, директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин рассказал в интервью «Спорт-экспрессу» новые подробности расследования.

- Клубы претензий друг к другу не имеют, - пояснил Мейтин. - Расследование же закончится только, когда не просто будет установлена личность нарушителя, но когда он будет реально задержан и выяснится, кто заказчик. Похоже, что это спланированная акция.

Когда Мейтину сказали, что в интернете пишут о приметах «бананщика» - это вроде бы брюнет лет 25 - чиновник РФПЛ объяснил, что  во избежание лишних подозрений пока рано говорить о конкретной личности.

А вот узнать где купить стеклопакеты в Москве наивысшего качества по самым низким ценам можно на irr.ru