Пляжный футбол. ЧМ -2015. Группа D. 3-й тур 

Россия - Таити 6:7 (2:3, 2:2, 2:2) 

Голы России: Папоротный, Крашенинников, Романов, Шишин, Макаров, Бухлицкий. 

Сборная России по пляжному футболу потерпела поражение от сборной Таити со счётом 6:7 в матче 3-го тура группы D на чемпионате мира, проходящем в Португалии. Благодаря победе, ставшей уже третьей, таитяне взобрались на первую строчку в таблице, россияне же остались на втором месте и сыграют в четвертьфинале с победителем группы C, который определится в решающем матче между сборными Испании и Бразилии (начало – в 19.30 мск). В четвертьфиналы уже вышли 4 сборные: 16 июля сыгают меж собой Италия – Япония, Португалия – Швейцария. Ждем результатов «группы смерти».

В своем последнем матче на групповом этапе сборные России и Таити должны были определить победителя своего квартета. При этом, учитывая, что последний матч группы D, с представителями которой сыграют россияне с островитянами в плей-офф, завершает программу игрового дня, то «выбирать» соперника подопечные Лихачева изначально не могли, да и не собирались… 

На предыдущем чемпионате мира, когда сборная России шагали ко второму титулу, встреча россиян с Таити, команда которой была страной-организатором финала ЧМ, сложилась в полуфинале турнира тоже весьма непросто. Сегодня же на результате кроме чуть сниженной мотивации сказалось и то, что удача словно была не на стороне России.

Островитянин Ли Фунг Куэ огорошил наших в самом дебюте, ловко воспользовавшись несогласованными действиями Макарова и Шайкова. Россияне не спешили показать хотя бы что-то из наигранных комбинаций и отыгрываться начали только уступая три мяча! Да и то первый гол оформил  Андрей Бухлицкий, запустивший мяч издалека по невероятной траектории точно в «девятку». Уже потом ударом с разворота отметился Шишин.

Второй период начался опять с гола таитян. Похоже, что это, наконец, раззадорило подопечных Лихачева, они овладели преимуществом, но мяч, словно в насмешку за бездарную в целом первую часть матча, перестал идти в ворота островитян. Перемитин не реализовал пенальти, Крашенинников не использовал убойный штрафной, отличились же Папоротный (фирменным ударом в девятку с дальнего штрафного) и Крашенинников (выверенным ударом отправив мяч в дальний угол) - 4:5.

Последнюю треть встречи таитяне снова начали с гола, а наши опять никак не могли реализовать свои моменты.  Макаров с Перемитиным били в каркас ворот соперника, а у островитян забивал даже голкипер!

На последней минуте показалось, что россияне все же сумеют перевести матч в овертайм – отрыв снова стал в один мяч – но, увы, Таити одолел-таки двукратных чемпионов мира. 

 

Группа C

 

 

И

В

П

М

О

1

Бразилия

2

2

0

9-4

6

2

Иран

3

2

1

12-11

6

3

Испания

2

1

1

8-7

3

4

Мексика

3

0

3

4-11

0

Группа D

 

 

И

В

П

М

О

1

ТАИТИ

3

3

0

18-14

9

2

РОССИЯ

3

2

1

17-14

6

3

Мадагаскар

2

0

2

5-8

0

4

Парагвай

2

0

2

10-14

0

 

Напомним, как в пляжном футболе определяются места лучших сборных в турнирных таблицах группового этапа в случае равенства очков.

1). По наибольшему числу очков, набранных на групповом этапе в матчах между равными командами;

2). По наибольшей разнице забитых мячей меж ними;

3) По наибольшей разнице забитых мячей во всех матчах группового этапа между этими командами;

4). По наибольшей разнице забитых мячей во всех матчах группы;

5). По наибольшему числу забитых мячей во всех матчах группы;

6). Жеребьевкой оргкомитета чемпионата.