Хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» решили пронести Кубок Стэнли на гей-параде. Радужные уже не раз приглашали на свои тусовки игроков из Иллинойса, даже в ходе парадов выбирали самых привлекательных с их точки зрения хоккеистов. Теперь и главный трофей НХЛ порадует геев. 
- Для нас присутствие Кубка Стэнли очень важно. Это демонстрирует, что «ястребы» продолжают поддерживать ЛГБТ-сообщество», - сказал глава Ассоциации хоккеистов-геев Чикаго (CGHA) Эндрю Соботка, которого цитирует Lenta.ru. Активист рассказал, что на параде в Чикаго в воскресенье 28 июня ожидается более миллиона человек. 
В минувшем финале Кубка Стэнли «Чикаго» обыграл «Тампу-Бей» и стал шестикратным обладателем трофея. Каждый из обладателей Кубка Стэнли имеет право в течение суток распоряжаться трофеем по своему усмотрению. Например, нападающий «Блэкхокс» Антуан Верметт использовал трофей в качестве кроватки для своей новорожденной дочери, уложив девочку спать внутрь чашки.
Ажиотаж вокруг парада в этом году подогрело решение Верховного суда США, который на днях узаконил однополые браки на территории всей страны. В связи с этим Белый дом в Вашингтоне, где ежегодно принимают обладателей Кубка Стэнли, был подсвечен цветами радуги, символизирующими ЛГБТ-движение. В такой же колор окрасился аватар Белого дома в твиттере. Обама назвал этот вердикт суда «большой победой» для Америки.
Неужели через десяток лет мы увидим на льду манерных игроков с макияжем и вместо схваток тафгаев услышим просьбу «Ну-ка поддай мне еще разок, противный?…»