Сборная Бразилии уступила в матче второго тура в группе C Колумбии со счетом 0:1. Это поражение стало первым для «пентакампеонов» после серии из 12 побед после возвращения Карлоса Дунги на пост тренера команды летом 2014 года.

Единственный мяч в этой встрече на 36-й минуте был забит после розыгрыша «стандарта». Хуан Куадрадо навесил на ворота бразильцев, мяч заметался по штрафной, и защитник колумбийцев Жейсон Мурильо, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади, протолкнул его в сетку. Пентакампеоны пытались отыграться, создали целый ряд голевых моментов, однако реализовать их так и не сумели.

В компенсированное к матчу время судья показал красные карточки бразильцу Неймару и колумбийцу Карлосу Бакке, который вышел на замену на 76-й минуте игры.

Ситуация банальная. Неймар ударил по мячу и попал в защитника колумбийцев Пабло Армеро. За партнера вступился нападающий «Севильи» Карлос Бакка, который подбежал к Неймару и толкнул его в спину. После этого на поле началась потасовка.

«Я устал от арбитров, которые не умеют правильно свистеть», - заявил после игры Неймар.

Теперь звездный нападающий бразильцев и «Бареселоны» вынужден будет пропустить заключительный матч в группе, а также четвертьфинальный поединок, если, конечно, бразильцы выберутся из своего квартета. «Мы должны научиться играть без Неймара», - отметил на пресс-конференции Дунга.

Без Халка научились, но не слишком успешно. А теперь еще и без Неймара?

Теперь сразу три команды группы С на Кубке Америки - Венесуэлы, Бразилии и Колумбии - набрали по 3 очка. Однако венесуэльцам еще только предстоит провести встречу второго тура - против сборной Перу, на счету которой пока нет набранных очков.

Сборная Колумбии в последнем матче группового этапа сыграет с командой Перу, Бразилия встретится с Венесуэлой.