В Петербурге прошли переговоры между руководством «Динамо СПб» и представителями президента московского «Динамо» Бориса Ротенберга. Генеральный директор петербургского клуба Валентин Белавин рассказал о прошедшей встрече:

- Все прошло в теплой дружеской атмосфере. Мы ознакомили их с некоторыми нашими документами. Пока никакого конкретного решения не принято. На завтра-послезавтра запланировано продолжение переговоров, - цитирует Белавина «Фонтанка».

Напомним, по информации Spb.Sovsport.ru, Аркадий Ротенберг помог бело-голубым закончить сезон 2014/15. Петербургский клуб из-за отсутствия финансирования был на грани снятия с ФНЛ, а зимой «Динамо» покинули ведущие игроки. По итогам первенства ФНЛ петербуржцы заняли последнее место и выбыли во второй дивизион.

Ранее генеральный директор «Динамо СПб» Валентин Белавин сообщал:

- Борис Романович Ротенберг, когда был в Петербурге на турнире по борьбе, прямо сказал журналистам, что окажет помощь «Динамо СПб». И действительно, когда я был на совещании в Москве, меня пригласили в футбольный клуб «Динамо», и я подписал соглашение о том, что они выделяют нам деньги, чтобы мы до конца сезона доиграли. Деньги спорткомитета, которые нам придут, мы будем обязаны вернуть москвичам.

Информация не беспочвенна. Ротенбергов, как говорится, много. Они занимаются в Петербурге хоккеем, может, и футболом тоже начнут. Пока ничего определенного не могу сказать, но это близко к истине.