Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай попал в предварительную заявку сборной Аргентины, которая с 11 июня по 4 июля примет участие в Кубке Америки-2015. В списке, который обнародовала Федерация футбола страны, значится 30 футболистов. Семеро из них окажутся лишними, в окончательном составе будет 23 игрока.

Конкуренты Гарая по линии обороны - Пабло Сабалета, Мартин Демикелис (оба - «Манчестер Сити»), Факундо Ронкалья («Дженоа»), Федерико Фернандес («Суонси»), Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед»), Милтон Каско («Ньюэллс Олд Бойз»), Лукас Орбан, Николас Отаменди (оба - «Валенсия»).

У наставника сборной Аргентины Херардо Мартино вообще блестящий выбор игроков в каждой полевой линии. Достаточно сказать, что в атаке «альбиселесте» значатся Лионель Месси, Серхио Агуэро, Карлос Тевес, Эсекьель Лавесси, Гонсало Игуаин. И кто из них лишний?

Отметим, что победитель Кубка Америки-2105 станет участником Кубка конфедераций-2017, который пройдет в России. Если Аргентина вместе с Гараем летом нынешнего года выиграют турнир в Южной Америке, то защитник «Зенита» в составе своей национальной команды может сыграть 2 июля 2017 года на «Зенит-Арене» в Санкт-Петербурге, где в этот день состоится финал Кубка конфедераций.