Блог о строительстве нового стадиона на Крестовском острове для «Зенита» «Весь вечер на Арене» рассказал на официальном сайте клуба о начале монтажа на этом объекте эскалаторов и лифтов и выложил свежие фото. «Летающая тарелка» обрела уже практически законченные очертания и возвышается над всей панорамой Морского проспекта даже если встать у его начала. Доминанте аттракционов парка развлечений «Диво-остров» пришел конец – она померкла на фоне космическо-футбольной темы.

Поставщик лифтового оборудования на арену – известнейший производитель кампания  OTIS. До конца этого года будут установлены все запланированные 22 эскалатора и 25 лифтов. Эскалаторы специальной серии предназначены для работы на спортивных объектов - каждый способен перевозить до 9 000 пассажиров в час. Высокие нагрузки учтены и при выборе лифтового оборудования: большинство лифтов имеют  грузоподъемность две тонны и способны перевозить до 26 пассажиров одновременно.  Оборудование OTIS широко использовалось при строительстве масштабных спортивных объектов и объектов транспортной инфраструктуры — в частности, на Олимпийских играх в Афинах и Пекине  (международный аэропорт в Пекине, метро, Южный железнодорожный и Тяньцзинский вокзалы). И обслуживало гостей чемпионатов мира по футболу в ЮАР и Бразилии, чемпионата Европы в Польше и Украине.

Продолжена «зеленая» энергетическая линия: самых передовые технологические разработки перенаправляют выработанную энергию, обычно рассеивающуюся в виде тепла на тормозных резисторах, обратно в электрическую сеть здания. Это позволит экономить от 40 до 75% электроэнергии, расходуемой на лифты.


Вас привлекают танцы сальса и вы уже давно хотите научиться танцевать данный вид танца? Только на нашем сайте www.dancehustle.ru вы сможете узнать больше про танец сальса, а также узнать, куда вы можете отправиться на обучение. Очень скоро у вас начнёт все получаться, а мы вам в этом с радостью поможем!